Список ветеранов 41 Сухумской дивизии, часть 1

Список ветеранов войны – однополчан 41 Сухумской стрелковой дивизии ВВ НКВД

Часть 1
Управление дивизии со спецподразделениями

Ф.И.О. Звание
1 Микрюков Михаил Евдокимович Полковник, командир дивизии
2 Арефьев Владимир Николаевич Полковник, командир дивизии
3 Акимченков Сергей Михайлович Рядовой, командир отделения, младший сержант
4 Бердник Иван Федотович Рядовой, связист, младший сержант, старший лейтенант
5 Бабенко Дмитрий Филиппович Сержант, командир отделения, командир взвода
6 Бездеко Иван Тимофеевич Рядовой, заместитель командира мин.расчета, майор
7 Бондарь Григорий Назарович Рядовой, шофер
8 Гоппе-Борзаковская Александра Яковлевна Лейтенант м/сл фельдшер, старший лейтенант м/сл
9 Гордон Михаил Владимирович Лейтенант, фельдшер
10 Гавашели Виссарион Михайлович Лейтенант, командир взвода
11 Гурина Мария Константиновна Рядовой, повар
12 Диденко Анатолий Андреевич Ефрейтор, связист мичман, к-р погр. катера
13 Дацко Степан Степанович Сержант, командир отделения, лейтенант
14 Дзигасов Алексей Александрович Лейтенант, помощник политотдела по комсомольской работе, подполковник
15 Житников Илья Львович Капитан, начальник связи дивизии, полковник
16 Иващенко Василий Артемович Лейтенант, начальник склада ОВС дивизии, полковник
17 Кучер Петр Назарович Старший сержант, связист
18 Кореньков Василий Фомич Капитан м/сл, к-р медсанбата
19 Левченко Василий Михайлович Лейтенант, командир взвода, подполковник
20 Левченко-Болдырева Вера Зиновьевна Младший сержант, радистка
21 Мальцев Николай Васильевич Лейтенант, помощник командира роты связи по тех.части, старший лейтенант
22 Максимов Василий Иванович Майор, заместитель командира дивизии, полковник
23 Мкртумян Лазарь Асланович Старший сержант, старший кадировщик, старшина
24 Марчук Павел Денисович Лейтенант, помощник нач. 4 отд. штаба дивизии, майор
25 Марчук-Кишкина Антонина Ивановна Младший сержант, радио-телеграфистка
26 Мартынов Антон Филиппович Капитан, начальник отделения ОВС дивизии, майор
27 Маслов Александр Павлович Старшина отд.роты связи
28 Максименко Константин Прокофьевич Сержант, командир отделения, старший сержант
29 Новиков Анатолий Григорьевич Старший лейтенант, помощник начальника отдела кадров дивизии, подполковник
30 Немыкин Василий Иванович Рядовой, связист, ефрейтор
31 Негуляев Тимофей Яковлевич Лейтенант, начальник адм.части дивизии, майор
32 Овчаренко Клавдия Александровна Младший лейтенант, делопроизводитель штаба
33 Павленко Иван Степанович Старший лейтенант, помощник начальника связи дивизии по радио, подполковник
34 Павленко Никита Гаврилович Рядовой, связист
35 Пропищин Михаил Наумович Рядовой, санитар, музыкант
36 Петров Виктор Петрович Рядовой, связист, старший сержант
37 Пустовой Григорий Андреевич Рядовой связист, лейтенант
38 Попов Александр Иванович Лейтенант, к-р саперной роты, майор
39 Петрова Нина Петровна Лейтенант, адм/сл., зав.делопроизв. отдела кадров
40 Притула Иосиф Федотович Старший сержант, помощник командира взвода, капитан, начальник п/з-вы
41 Руденко Виктор Никифорович Рядовой, связист
42 Сливинский Георгий Васильевич Сержант, мотоциклист, старший сержант
43 Саруханян Арцвик Товмасович Военврач 3 ранга, старший лейтенант, м/сл., хирург медсанбата, майор м/сл.
44 Циома Григорий Фомич Ефрейтор, старший шофер, сержант т.сл.
45 Цикунова Раиса Ивановна Рядовой, связист
46 Штепа Федор Михайлович Рядовой, связист, старший прапорщик
47 Шарый Василий Степанович Рядовой связист, капитан 2-го ранга, командир погран.корабля
48 Ширшин Петр Владимирович Рядовой, связист, капитан, начальник п/з-вы
49 Шматков Георгий Иванович Рядовой, сапер, сержант, помощник командира взвода
50 Шулепов Александр Иванович Подполковник, заместитель командира дивизии по политчасти
51 Экизян Оган Дзарукович Сержант, к-р мин расчета, старшина, младший техник, лейтенант

 

266 Стрелковый полк

Ф.И.О. Звание
1 Захарченко Константин Прокофьевич Подполковник, командир 266 сп.
2 Алиев Гасан Али Рза Оглы Старший лейтенант, инструктор, орг.партработы, политрук
3 Александрова Вера Васильевна Лейтенант, м/сл., старший фельдшер ПМП, старший лейтенант м/сл
4 Бардюков Григорий Яковлевич Рядовой, стрелок, сержант, помощник командира взвода
5 Власенко Александр Андреевич Старший сержант, помощник командира взвода
6 Гилля Григорий Калистратович Рядовой, стрелок
7 Джения Владимир Мусович Младший сержант, разведчик
8 Жарков Сергей Иванович  
9 Зарубин Георгий Яковлевич Лейтенант, к-р саперного взвода, майор
10 Иосебидзе Иосиф Давыдович Рядовой, стрелок
11 Махароблидзе Шота Алексеевич Рядовой, стрелок
12 Севастьянов Иван Максимович Рядовой, стрелок, ефрейтор
13 Сегондяев Петр Александрович  
14 Халваш Хицкур Хаджгуатович Сержант, командир отделения
15 Чихладзе Владимир Алексеевич Старший сержант, к-р отд. пом. командира взвода
16 Шаламберидзе Варлам Нестерович Младший лейтенант, командир взвода, подполковник
15 Март, 2013 / Просмотров: 3847 / ]]>Печать]]>
© 2022 Решмет Д.А.