Список ветеранов 41 Сухумской дивизии, часть 3

Список ветеранов войны – однополчан 41 Сухумской стрелковой дивизии ВВ НКВД

Часть 3
289 Стрелковый полк

Ф.И.О. Звание
1 Митрофанов Степан Иванович Командир 289 сп., полковник
2 Агеев Николай Алексеевич Старший лейтенант, к-н, к-р. роты автоматчиков, подполковник
3 Басова-Петрова Александра Ананьевна Рядовой, санинструктор роты автоматчиков
4 Беспалов Николай Сергеевич Рядовой, автоматчик, сержант
5 Ветров Павел Иванович  
6 Вакуленко Семен Григорьевич Рядовой, связист
7 Герлянц Абрам Юдкович Рядовой, автоматчик
8 Горбуленко Петр Петрович Рядовой, минометчик, младший сержант
9 Коваленко Николай Захарович Лейтенант, старший лейтенант, командир взвода, подполковник
10 Куликовский Борис Ефимович Рядовой, пулеметчик, старшина
11 Компанец Андрей Павлович Рядовой, стрелок, старший сержант
12 Калитвенцев Михаил Георгиевич Рядовой, автоматчик
13 Лысоконь Василий Емельянович Сержант, командир отделения, капитан
14 Миляев Дмитрий Андреевич Старшина, заместитель политрука роты автоматчиков
15 Николаец Николай Саввич Сержант, помощник командира взвода, старшина
16 Нугаев Абдельахать Юнусович Старшина артбатареи
17 Скоробогатько Макар Петрович Сержант, командир отделения
18 Савинский Владимир Каленикович Лейтенант, заместитель командира роты по п/части
19 Савченко Юрий Васильевич Рядовой, снайпер, старшина
20 Теремец Иван Захарович Рядовой, минометчик, старшина
21 Ткаченко Рядовой, стрелок
22 Хулапко Илья Игнатьевич Рядовой, автоматчик, старшина
23 Хрисанов Иван Назарович Сержант, командир отделения
24 Чайка Дмитрий Лукьянович Рядовой, автоматчик, майор, начальник погранзаставы
25 Чернега Адам Ефимович Сержант, командир отделения, майор, старший контролер ОКПП
26 Чайка Михаил Степанович Старшина, старшина роты автоматчиков
27 Шевцов Алексей Елисеевич Ефрейтор, автоматчик

 

Сводный разведотряд майора А.П.Баранникова

Ф.И.О. Звание
1 Баранников Андрей Петрович Майор, командир сводного опер.развед.отряда, полковник
2 Быстрицкая Ольга Ивановна Рядовой, связистка
3 Березина-Кулягина Ольга Петровна Рядовой, связистка, ефрейтор
4 Балашова-Панкратова Людмила Ивановна Старшина м/сл., санинструктор
5 Раенко Варвара Сергеевна Рядовой, телефонистка
6 Степанов Даниил Павлович Лейтенант, командир взвода роты, капитан
7 Скиданов Иван Георгиевич Рядовой, артиллерист, капитан, начальник п/з-вы
8 Чухин Вадим Петрович Техник, лейтенант, командир автовзвода

 

34 Мотострелковый полк

Ф.И.О. Звание
1 Амосов Михаил Миронович Партизан, младший сержант, командир отделения
2 Авджян-Пахальян Александра Никитична Рядовой, ст. писарь, старшина а/сл
3 Афанасьев Николай Иванович Рядовой, водитель Т-20 в артбат.
4 Арсланов Файзи Мухитдинович Курсант военно-политического училища, лейтенант
5 Богомазов Иван Ананьевич Старший сержант, помощник командира взвода, подполковник
6 Боржек-Титоренко Мария Алексеевна Ефрейтор, телефонистка
7 Бондаренко Николай Егорович Рядовой, минометчик
8 Бондаренко Михаил Григорьевич Младший сержант, командир отделения
9 Бахматский Иван Тимофеевич Младший сержант, минометчик
10 Булгаков Николай Петрович Младший сержант, пулем.ст. сержант
11 Безроднева-Малышева Надежда Моисеевна Рядовой, связистка
12 Бендин Василий Петрович Лейтенант, к-р.взвода, старший лейтенант
13 Болгарцев Петр Федорович Старший лейтенант, помощник начальника штаба
14 Воронцов Сергей Иванович Старший лейтенант, к-р. роты, майор
15 Варфоломеев Николай Иванович Рядовой
16 Витковский Виктор Яковлевич подполковник
17 Величко Сергей Иванович  
18 Гнездилов Василий Васильевич Рядовой, сержант, начальник радиостанции, старший лейтенант
19 Гнездилова Бранислава Владимировна  
20 Гаврилин Василий Никифорович Старшина, лейтенант, заместитель командира роты по п/части, полковник
21 Гаврилина-Скобликова Мария Никитична Рядовой, ст.кодировщица
22 Гаман Петр Демидович Начальник штаба б-на, полковник
23 Долгополова-Малаева Диана Николаевна Рядовой, писарь, контенармус
24 Дугин Матвей Алексеевич Лейтенант, к-р.взвода, капитан
25 Зубов Михаил Федорович Сержант, командир отделения снайперов
26 Зуева Раиса Матвеевна санинструктор
27 Злобин Николай Гаврилович Рядовой, шофер
28 Зыкин Иван Андреевич Сержант, командир отделения
29 Золотарев Михаил Алексеевич Лейтенант, командир роты, майор
30 Загорулько Иван Алексеевич  
31 Исаков Алексей Тихонович Рядовой, стрелок
32 Ивченко Василий Филиппович Сержант, к-р.орудия
33 Иващенко Иван Григорьевич  
34 Каменев Иван Иосифович Полковник, командир 34 МСП
35 Кузнецов Иван Лазаревич Капитан, командир артбатареи, подполковник
36 Кондратьев Дмитрий Иванович Старший сержант, командир отделения связи
37 Калинин Федор Григорьевич Младший сержант, старший разведчик
38 Колосов Михаил Павлович Сержант, командир отделения
39 Кичигин Евгений Григорьевич Старший сержант, помощник командира взвода, капитан
40 Колода Иван Васильевич Старший лейтенант, комсорг роты
41 Коваленко-Лебедева Вера Игнатьевна Старшина м/сл., санинструктор 2 батальона
42 Кравченко Георгий Тимофеевич Сержант, командир орудия, старший сержант пом. командира взвода
43 Кучмий Иван Лукьянович Старший лейтенант, командир пулеметной роты, капитан.
44 Катюшин Борис Николаевич Старший сержант, помощник командира взвода
45 Кузянов Василий Филиппович Старший лейтенант, майор
46 Коваленко Василий Павлович Лейтенант, командир роты, подполковник
47 Карпенко Нила Ивановна Рядовой, связистка
48 Кобзарь Николай Дмитриевич Рядовой, стрелок, ефрейтор
49 Корюков Василий Федорович Рядовой, наводчик станк. пулемета, сержант, командир пулеметного отделения
50 Кадеев Ибрагим Умяровия Сержант, командир минометного расчета, майор
51 Ляшко Иван Евдокимович Сержант, руч.пулеметчик
52 Люлин Андрей Степанович Старший лейтенант, интенд.службы, начальник КЭЧ полка, подполковник интенд. службы
53 Лихоманов Евгений Николаевич Рядовой, стрелок, старший сержант
54 Лукашина Прасковья Григорьевна Старший лейтенант, м/сл. фельдшер
55 Манзюк Иван Кондратьевич Старший сержант, комсорг б-на, капитан
56 Музалевская Анна Андреевна Рядовой, повар
57 Макарова Екатерина Акимовна Рядовой, писарь
58 Малышко Николай Иванович
59 Малыгаев Григорий Матвеевич Рядовой, связист, старший сержант
60 Мурыгин Михаил Васильевич  
61 Новоселецкий Петр Васильевич Рядовой, станк.пулеметчик
62 Новицкий Петр Гаврилович Рядовой, автоматчик
63 Новоселов Иван Гаврилович Лейтенант, заместитель командира автороты по п/ч., полковник
64 Овчарова-Феногенова Антонина Матвеевна  
65 Овчинников Иван Михайлович Рядовой, пулеметчик
66 Патковская Юлия Николаевна Рядовой, старший писарь, артснабжен.
67 Петров Иван Илларионович Ефрейтор, артиллерист
68 Пешкин Иван Дмитриевич Сержант, к-р. отделения
69 Пильщиков Петр Петрович Рядовой, шофер
70 Придорожный Иван Алексеевич Старший лейтенант, к-р. пулеметной роты, майор, НШ части
71 Придорожная – Платонова Зинаида Григорьевна Рядовой, зав. делопроизводством батальона
72 Пономаренко Владимир Петрович  
73 Пронченко Александр Петрович  
74 Романов Александр Федорович Старший сержант, пулеметчик
75 Соболев Матвей Михайлович Старший сержант
76 Сазонов Сергей Яковлевич  
77 Семенов Яков Евграфович Старший сержант, командир пулеметного расчета
78 Сангалов Андрей Егорович Сержант, командир отделения
79 Тесленко Александр Петрович Капитан, майор, командир батальона, подполковник
80 Терехов Василий Александрович  
81 Тихонов Александр Васильевич Сержант, командир отделения, лейтенант
82 Харьков Антон Николаевич Рядовой, ординарец
83 Цыб Иван Иванович Старший сержант, помощник командира взвода
84 Чудиновский Дмитрий Павлович Старший сержант, помощник командира взвода, старшина
85 Черевко Павел Данилович Старший сержант, командир отделения санинструктор
86 Черевичный Владимир Лазаревич  
87 Шаповал Николай Захарович Сержант, командир орудия
88 Шуб Даниил Моисеевич Рядовой, минометчик
89 Шпак Иван Григорьевич  
90 Белинич Леонид Иванович  

91

92

Марченко Василий Иосифович

Макаров Евгений Алексеевич

 

Ефрейтор, радист, повар

15 Март, 2013 / Просмотров: 4021 / ]]>Печать]]>
© 2022 Решмет Д.А.