Список воинов 43 особой стрелковой бригады, погибших и пропавших без вести при прорыве Голубой линии на реке Курка в 1943 году

№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения на кладбище, участке кладбища (согласно донесения)
1 красноармеец Абакаров Джебраил Бакирович 1921 30.06.1943 свистельники
2 красноармеец Айвазян Гаруш Балабекович - 12.05.1943 свистел.
3 красноармеец Амаркулов Михстали Сатарович 1915 02.06.1943 шедогуб
4 мл. сержант Арестов Виктор Петрович 1923 01.06.1943 шедогуб
5 красноармеец Архипов Евгений Владимирович 1925 05.06.1943 свистел.
6 лейтенант Байданков Виктор Захарович 1919 20.05.1943 шедогуб
7 ефрейтор Балабуха Николай Петрович - 04.06.1943 лим. слад
8 красноармеец Баширов Фар Мамедович - 19.05.1943 свистел.
9 ст. сержант Бебешко Алексей Павлович 1925 19.05.1943 свистел.
10 сержант Белоусов Никифор Иванович - 02.06.1943 шедогуб
11 красноармеец Богатов Борис Константинович 1922 19.05.1943 свистел.
12 красноармеец Богдасарян Вартан Парсехович 1924 22.05.1943 курка
13 сержант Болдырев Владимир Максимович 1923 29.05.1943 шедогуб
14 красноармеец Брик Павел Федорович 1893 19.05.1943 свистел.
15 красноармеец Букреев Гавриил Петрович - 31.05.1943 лим. слад
16 красноармеец Бура Николай Антонович 1924 20.05.1943 шедогуб
17 красноармеец Василенко Андрей Михайлович 1925 02.06.1943 шедогуб
18 лейтенант Виниченко Петр Егорович 1904 04.06.1943 лим. слад
19 мл. лейтенант Гагара Василий Иванович 1920 04.06.1943 лим. слад
20 красноармеец Голубев Иван Иванович 1900 19.05.1943 свистел.
21 красноармеец Григорян Хачик Артакович - 10.05.1943 свистел.
22 мл. лейтенант Гришин Василий Яковлевич 1924 19.05.1943 свистел.
23 красноармеец Гусейнов Апи Шагуанович 1908 30.06.1943 свистельники
24 сержант Давыдов Дмитрий Иванович 1922 27.05.1943 шедогуб
25 красноармеец Даудов Али - 1911 26.05.1943 мтф. рыб
26 мл. лейтенант Довгаль Алексей Михайлович 1923 04.06.1943 лим. слад
27 мл. сержант Дубровский Василий Иванович 1921 09.05.1943 свистел.
28 мл. лейтенант Ермилов Дмитрий Ромазанович 1921 04.06.1943 лим. слад
29 ст. лейтенант Зиненко Григорий Григорьевич 1915 19.05.1943 свистел.
30 красноармеец Ибрагимов Ахмед Халил 1925 02.06.1943 шедогуб
31 сержант Касанадзе Кусейн Шамхан 1909 02.06.1943 шедогуб
32 красноармеец Кахиани Лаврентий Михайлович 1893 12.05.1943 свистел.
33 красноармеец Кацадзе Калистрат Сопрович 1898 05.07.1943 свистел.
34 ст. лейтенант Когут Федор Иванович 1910 04.06.1943 лим. слад
35 красноармеец Коробкин Николай Сергеевич 1897 19.05.1943 свистел.
36 сержант Коротких Михаил Павлович 1923 08.07.1943 шедогуб
37 красноармеец Костик Дмитрий Корнеевич 1916 19.05.1943 свистел.
38 красноармеец Лавренов Николай Аксентьевич - 22.06.1943 шедогуб
39 красноармеец Латушкин Лука Яковлевич - 22.06.1943 шедогуб
40 сержант Магарамов Мурсал Алиакиф 1906 02.06.1943 шедогуб
41 ефрейтор Мажарин Георгий Прокофьевич 1925 11.05.1943 курка
42 ст. сержант Майборода Федор Акимович 1913 26.05.1943 мтф. рыб
43 лейтенант Мирзонян Акутован Захарович 1925 04.06.1943 лим. слад
44 ефрейтор Можарин Георгий Прокофьевич 1925 11.05.1943 свистел.
45 лейтенант Мясоедов Федор Германович 1914 04.06.1943 лим. слад
46 красноармеец Налмычек Иван Андреевич 1912 17.05.1943 шедогуб
47 красноармеец Наськов Алексей Григорьевич 1925 20.05.1943 шедогуб
48 красноармеец Недоносков Григорий Демидович 1925 02.06.1943 шедогуб
49 красноармеец Омельченко Иван Петрович 1923 04.06.1943 лим. слад
50 красноармеец Панычев Александр Григорьевич 1925 16.05.1943 курка
51 красноармеец Петров Семен Нестерович 1924 19.05.1943 свистел.
52 лейтенант Поляков Валентин Андреевич 1922 12.05.1943 свистел.
53 ст. сержант Рагимов Абит Ибрагимович 1918 30.06.1943 свистельники
54 сержант Разумный Александр Степанович - 10.05.1943 свистел.
55 красноармеец Рукасов Андрей Яковлевич 1925 05.06.1943 лим. слод
56 красноармеец Салимов Абдучарым Аган 1909 12.05.1943 свистел.
57 красноармеец Сапач Михаил Савич 1896 04.06.1943 свистел.
58 мл. лейтенант Сапрыкин Семен Борисович 1900 04.06.1943 лим. слад
59 красноармеец Совосин Василий Яковлевич 1913 20.05.1943 шедогуб
60 красноармеец Стасенко Алексей Игнатович 1915 28.05.1943 шедогуб
61 лейтенант Тельнов Алексей Иванович 1922 04.06.1943 лим. слад
62 мл. лейтенант Тюстин Николай Георгиевич - 16.06.1943 шедогуб
63 красноармеец Хакимов Султан - 1922 02.06.1943 шедогуб
64 красноармеец Хомутов Михаил Тимофеевич 1925 19.05.1943 свистел.
65 мл. сержант Чуриков Петр Григорьевич 1903 04.06.1943 лим. слад
66 ст. лейтенант Шейреф Михаил Ефимович - 10.05.1943 свистел.
67 сержант Эминов Салим Сулейманович - 11.05.1943 свистел.
68 красноармеец Якименко Матфей Николаевич 1925 30.05.1943 шедогуб
12 Март, 2018 / Просмотров: 397 / ]]>Печать]]>
© 2018 Решмет Д.А.