Список воинов 256 особой стрелковой бригады, погибших и пропавших без вести при прорыве Голубой линии на реке Курка в 1943 году

№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения на кладбище, участке кладбища (согласно донесения)
1 красноармеец Азизов Назар Дунумали 1924 29.05.1943 калабатка
2 красноармеец Асаторян Абрам Мекрамович 1924 04.05.1943 калабатка
3 красноармеец Ахубадзе Владимир Петрович 1900 16.05.1943 свистел.
4 красноармеец Безъязычный Филипп Иванович 1898 07.05.1943 калабатка
5 красноармеец Бельчиков Федор Гаврилович 1912 07.05.1943 калабатка
6 красноармеец Бондаренко Антон Федорович 1902 05.05.1943 калабатка
7 мл. лейтенант Бондаренко Николай Васильевич 1924 29.05.1943 калабатка
8 красноармеец Барабанов Спиридон Родионович 1899 07.05.1943 калабатка
9 красноармеец Борисов Василий Михайлович 1923 29.05.1943 калабатка
10 красноармеец Брик Андрей Александрович 1900 05.05.1943 калабатка
11 красноармеец Булатников Виктор Алексеевич 1912 07.05.1943 калабатка
12 красноармеец Волошин Данил Дмитриевич 1907 29.05.1943 калабатка
13 красноармеец Гагин Петр Иванович 1923 07.05.1943 калабатка
14 красноармеец Гажула Иван Абрамович 1917 12.05.1943 свистел.
15 красноармеец Ганджалов Кузьма Иванович 1896 16.06.1943 калабатка
16 лейтенант Герасименко Виктор Васильевич 1923 11.06.1943 свистел.
17 красноармеец Гнут Афанасий Тихонович 1904 03.05.1943 отруб № 7
18 красноармеец Головин Яков Данилович 1904 05.05.1943 калабатка
19 красноармеец Гусейнов Абдурахман - 1913 16.05.1943 свистел.
20 красноармеец Гутенев Андрей Панфилович 1919 12.05.1943 свистел.
21 красноармеец Демин Михаил Николаевич 1900 29.05.1943 калабатка
22 красноармеец Джазвашвили Акакий Арбетович 1923 10.05.1943 свистел.
23 красноармеец Духнов Сергей Емельянович 1925 04.06.1943 калабатка
24 красноармеец Егазаров Чарник Игамович 1923 16.05.1943 свистел.
25 красноармеец Завгородний Федор Павлович 1908 07.05.1943 свистел.
26 красноармеец Запольский Петр Степанович 1921 05.05.1943 курка
27 красноармеец Запорожский Константин Степанович 1916 07.05.1943 калабатка
28 красноармеец Заритовский Василий Данилович 1925 12.06.1943 свистел.
29 красноармеец Золотарев Трофим Иванович 1904 07.05.1943 калабатка
30 красноармеец Иванов Николай Алексеевич 1915 29.05.1943 калабатка
31 красноармеец Кава Иван Антонович 1911 12.05.1943 калабатка
32 красноармеец Кадетов Борис Борисович 1908 08.06.1943 свистел.
33 красноармеец Кажучаиров Сагидия - 1912 07.05.1943 калабатка
34 красноармеец Калягин Николай Сергеевич 1919 05.05.1943 курка
35 красноармеец Карапетьян Михаил Акопович 1923 15.05.1943 свистел.
36 красноармеец Карпов Максим Федорович 1900 05.05.1943 курка
37 красноармеец Катасонов Дмитрий Иванович 1907 07.05.1943 отруб № 7
38 красноармеец Киселев Александр Дмитриевич 1925 05.05.1943 калабатка
39 лейтенант Китенко Григорий Прохорович 1914 08.06.1943 калабатка
40 красноармеец Кишнев Таги Садых 1909 29.05.1943 калабатка
41 красноармеец Кожемяк Василий Данилович 1899 05.05.1943 калабатка
42 красноармеец Козуб Василий Климович 1925 10.05.1943 свистел.
43 лейтенант Колесников Федор Григорьевич 1922 05.05.1943 калабатка
44 красноармеец Коридзе Амдос Михайлович 1912 07.05.1943 калабатка
45 лейтенант Королев Лев Дмитриевич 1919 29.05.1943 калабатка
46 красноармеец Кривобоков Николай Михайлович 1925 29.05.1943 калабатка
47 красноармеец Кулабин Михаил Семенович 1909 05.05.1943 курка
48 красноармеец Кулик Василий Иванович 1914 29.05.1943 калабатка
49 красноармеец Курбанов Вори Луси оглы 1906 05.05.1943 курка
50 красноармеец Куцов Владимир Захарович 1923 07.05.1943 свистел.
51 красноармеец Логвин Николай Спиридонович 1895 05.05.1943 калабатка
52 сержант Логунов Афанасий Дмитриевич 1902 16.05.1943 калабатка
53 красноармеец Магомедов Салим - 1906 05.05.1943 калабатка
54 красноармеец Малыхин Василий Семенович 1917 07.05.1943 калабатка
55 ст. лейтенант Мамедов Назар - 1904 07.05.1943 б/в калаб.
56 красноармеец Мамедов Балады Аллахвердиевич 1923 29.05.1943 калабатка
57 красноармеец Мамукадзе Эстат Алексеевич 1907 10.05.1943 свистел.
58 красноармеец Матрясов Иван Никитич 1905 07.05.1943 калабатка
59 ст. сержант Мацыков Павел Григорьевич 1920 04.05.1943 калабатка
60 красноармеец Мелоников Иван Иосифович 1900 13.05.1943 курка
61 красноармеец Мехтиев Аскер Мурадович 1897 04.05.1943 калабатка
62 лейтенант Мешков Сергей Андреевич 1914 13.05.1943 свистел.
63 красноармеец Мишанин Сергей Иванович 1919 07.05.1943 свистел.
64 красноармеец Мочалов Григорий Макарович 1894 07.05.1943 калабатка
65 красноармеец Мусаевич Мамед Мамедович 1915 29.05.1943 калабатка
66 красноармеец Муха Павел Алексеевич 1908 07.05.1943 калабатка
67 ст. сержант Назаров Амирхан Сулейманович 1921 29.05.1943 калабатка
68 красноармеец Наменеверидзе Мелитон Максимович 1906 05.05.1943 калабатка
69 красноармеец Народицкий Григорий Михайлович 1905 05.05.1943 калабатка
70 красноармеец Науменко Михаил Павлович 1923 07.05.1943 калабатка
71 красноармеец Науменко Григорий Григорьевич 1913 07.05.1943 калабатка
72 красноармеец Нойченко Данил Ефимович 1912 16.05.1943 свистел.
73 красноармеец Носик Федор Филиппович 1906 12.05.1943 б/в. свист.
74 красноармеец Патенашвили Валико Захарович 1900 15.05.1943 свистел.
75 красноармеец Пашня Григорий Владимирович 1924 07.05.1943 свистел.
76 красноармеец Пелоян Аджабов Арестьевич 1924 04.05.1943 калабатка
77 красноармеец Плохотников Владимир Гаврилович 1925 29.05.1943 калабатка
78 сержант Полтонов Николай Васильевич 1916 29.05.1943 калабатка
79 красноармеец Похваленский Борис Иванович 1905 07.05.1943 калабатка
80 красноармеец Пруидзе Мирон Мамедович 1899 05.05.1943 калабатка
81 красноармеец Радун Яков Андреевич 1907 07.05.1943 свистел.
82 красноармеец Русаков Михаил Феофанович 1924 05.05.1943 курка
83 красноармеец Русанов Аким Иванович 1910 29.05.1943 калабатка
84 ст. сержант Савицкий Николай Андреевич 1920 14.06.1943 отруб №7
85 красноармеец Самохвалов Александр Тимофеевич 1902 07.05.1943 калабатка
86 красноармеец Саркисян Ваган Андронович 1922 04.05.1943 калабатка
87 красноармеец Сафин Саликзай Сафенович 1910 04.05.1943 калабатка
88 красноармеец Семенов Евгений Иванович 1925 29.05.1943 калабатка
89 красноармеец Скрыльников Павел Константинович 1913 07.05.1943 отруб № 7
90 красноармеец Слимов Джума Мурадович 1923 07.05.1943 калабатка
91 красноармеец Собольков Александр Федорович 1914 02.06.1943 курка
92 красноармеец Созаданов Егор Павлович 1913 05.05.1943 курка
93 ст. лейтенант Сорокин Алексей Сергеевич 1918 07.05.1943 калабатка
94 красноармеец Сотников Яков Григорьевич 1907 29.05.1943 калабатка
95 красноармеец Стативц Никита Сергеевич 1901 10.05.1943 свистел.
96 красноармеец Степарениаков Самуил Яковлевич 1901 07.05.1943 калабатка
97 красноармеец Столяров Иван Алексеевич 1900 10.05.1943 свистел.
98 красноармеец Сщенко Николай Лукьянович 1903 29.05.1943 калабатка
99 красноармеец Танилья Филипп Гутаевич 1896 05.05.1943 калабатка
100 красноармеец Танцеров Василий Федорович 1911 05.05.1943 курка
101 красноармеец Татаренцев Федор Васильевич 1925 05.05.1943 калабатка
102 красноармеец Тумакян Чахар Аванесович 1909 12.05.1943 свистел.
103 красноармеец Харченко Григорий Леонтьевич 1898 05.05.1943 калабатка
104 красноармеец Хомяков Владимир Антонович 1925 04.05.1943 отруб № 7
105 лейтенант Цветков Алексей Александрович 1923 07.05.1943 свистел.
106 красноармеец Чалик Иван Александрович 1911 05.05.1943 калабатка
107 красноармеец Ченин Николай Андреевич 1921 11.06.1943 свистел.
108 красноармеец Череп Николай Федорович 1924 07.05.1943 калабатка
109 красноармеец Черкасов Василий Михайлович 1898 05.05.1943 калабатка
110 красноармеец Чертов Анатолий Михайлович 1913 05.05.1943 курка
111 красноармеец Шкиль Алексей Карпович 1924 07.05.1943 калабатка
112 красноармеец Шульга Тимофей Иванович 1902 15.06.1943 калабатка
113 лейтенант Эдишарашвили Георгий Павлович 1915 08.06.1943 свистел.
13 Март, 2018 / Просмотров: 408 / ]]>Печать]]>
© 2018 Решмет Д.А.