Список воинов 417 стрелковой дивизии, погибших и пропавших без вести при прорыве Голубой линии на реке Курка в 1943 году

№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения на кладбище, участке кладбища (согласно донесения)
1 красноармеец Абдулгусейнов Али Ага оглы 1908 17.04.1943 безв.проп.
2 сержант Абукидзе Георгий Селифанович 1919 14.04.1943 свистельники
3 красноармеец Агаев Хаким Заки оглы 1922 17.04.1943 безв.проп.
4 красноармеец Адзюковский Федор Гаврилович - 09.04.1943 отр.№ 7
5 красноармеец Акопьян Мусас - 1897 09.04.1943 отр.№ 7
6 красноармеец Аксем Михаил Лаврентьевич 1900 07.04.1943 курка
7 красноармеец Албаев Акимчан - - 12.04.1943 отр.№ 7
8 красноармеец Алияров Межи Абкарович 1918 31.03.1943 свистел
9 красноармеец Аметов Григорий Васильевич 1921 13.04.1943 свистел
10 лейтенант Ананченко Семен Герасимович 1902 01.04.1943 свистельники
11 ссержант Анукян Арам Арутюнович 1911 11.04.1943 курка
12 красноармеец Ардынцев Дмитрий Иванович 1901 08.04.1943 отр.№ 7
13 красноармеец Артюшевский Алексей Прохорович - 10.04.1943 отр.№ 7
14 красноармеец Астахов Николай Васильевич 1911 21.04.1943 отр.№ 7
15 красноармеец Ахмедов Абаскули Кандаш оглы 1898 13.04.1943 свистельники
16 красноармеец Бабаджиян Рубен Ананесович 1923 15.04.1943 отр.№ 7
17 красноармеец Бабаев Джамо Бахланович 1918 13.04.1943 свистел
18 красноармеец Бабиджан Рубен Иванович - 20.04.1943 отр.№ 7
19 красноармеец Балуда Андрей Филиппович 1910 20.04.1943 курка
20 красноармеец Бекматов Мамеджан - - 12.04.1943 отр.№ 7
21 красноармеец Битюхин Александр Михайлович 1923 08.04.1943 отр.№ 7
22 красноармеец Блинов Семен Ильич 1923 20.04.1943 курка
23 красноармеец Бобров Борис Иванович 1910 20.04.1943 курка
24 техн. интендант Бондаренко Арсентий Семенович 1904 13.04.1943 свистельники
25 красноармеец Бояркин Петр Сергеевич 1906 18.04.1943 курка
26 красноармеец Булова Николай Петрович - 09.04.1943 отр.№ 7
27 красноармеец Бурляев Семен Федорович - 13.04.1943 отр.№ 7
28 красноармеец Вартаньян Ашот Гаспарович - 10.04.1943 отр.№ 7
29 сержант Величьян Сагамов - 1910 09.04.1943 отр.№ 7
30 крсноармеец Волобуй Григорий Леонтьевич 1922 13.04.1943 курка
31 красноармеец Вольдмарский Валентин Яковлевич 1902 13.04.1943 отр.№ 7
32 красноармеец Выцкий Иван Иванович 1899 13.04.1943 курка
33 красноармеец Герокульян Тигран - 1898 09.04.1943 отр.№ 7
34 красноармеец Глушко Иван Григорьевич 1911 09.04.1943 отр.№ 7
35 сержант Головко Пётр Иванович 1915 13.04.1943 курка
36 курсант Грецов Николай Михайлович 1912 16.04.1943 курка
37 ст. сержант Гринюк Николай Филиппович 1922 20.04.1943 курка
38 красноармеец Грудченко Василий Петрович - 10.04.1943 отр.№ 7
39 красноармеец Грушицкий Григорий Яковлевич 1904 22.04.1943 отр.№ 7
40 ст. сержант Данилов Стахар Зарбейлович 1913 13.04.1943 свистел
41 красноармеец Дарвишев Сафар Хожа 1918 22.04.1943 свистельники
42 красноармеец Декало Дмитрий Татеевич - 20.04.1943 отр.№ 7
43 красноармеец Дёмин Алексей Фёдорович 1905 29.03.1943 свистел
44 красноармеец Демонов Василий Яковлевич 1913 24.04.1943 отр.№ 7
45 лейтенант Джусупов Серсенвай Бениязович 1918 19.04.1943 курка
46 красноармеец Дудник Петр Терентьевич - 08.04.1943 отр.№ 7
47 ст. сержант Есаян Левон Григорьевич 1923 20.04.1943 курка
48 красноармеец Ефимов Дмитрий Иванович 1923 18.04.1943 курка
49 курсант Жданов Василий Афанасьевич 1918 14.04.1943 курка
50 красноармеец Закупа Василий Савельевич 1906 18.04.1943 курка
51 сержант Зюзыко Николай Иванович 1922 18.04.1943 отр.№ 7
52 красноармеец Калакуток Юсуп Ханахович 1920 17.04.1943 отр.№ 7
53 курсант Калустов Сергей Григорьевич 1923 16.04.1943 безвести
54 красноармеец Капылов Михаил Семенович 1907 18.04.1943 отр.№ 7
55 красноармеец Каракезьян Адам Сетракович - 22.04.1943 отр.№ 7
56 красноармеец Карапетьян Хачак Григорьевич 1909 19.04.1943 калабатка
57 красноармеец Коретников Владимир Андреевич 1922 18.04.1943 курка
58 красноармеец Карядинов Сашар - - 12.04.1943 отр.№ 7
59 красноармеец Касимов Иса Мустофа оглы 1916 17.04.1943 безв.проп.
60 красноармеец Кафланов Гасан Бала 1909 19.04.1943 свистельники
61 красноармеец Когадий Филипп Харлампиевич 1909 18.04.1943 курка
62 красноармеец Козлика Григорий Иванович - 13.04.1943 отр.№ 7
63 курсант Колесниченко Дмитрий Михайлович 1904 16.04.1943 безвести
64 капитан Коломенский Юрий Михайлович 1910 01.04.1943 свистельники
65 красноармеец Кудашев Михаил Васильевич 1900 18.04.1943 свистельники
66 красноармеец Куздаев Илюгай - 1906 18.04.1943 курка
67 красноармеец Кузьмичев Михаил Иванович - 20.04.1943 отр.№ 7
68 курсант Кумше Георгий Пантелеевич 1914 16.04.1943 курка
69 ст. сержант Кустов Василий Семенович - 09.04.1943 отр.№ 7
70 ст. сержант Леуцкий Иван Гаврилович 1910 19.04.1943 свистельники
71 красноармеец Ломан Григорий Денисович 1921 14.04.1943 курка
72 ст. сержант Лукьяненко Виктор Павлович 1919 13.04.1943 курка
73 красноармеец Лынник Алексей Романович 1925 20.04.1943 курка
74 красноармеец Лясковский Василий Петрович 1909 17.04.1943 свистельники
75 старшина Макаренко Федор Емельянович 1908 10.04.1943 курка
76 красноармеец Малдобеков Джемал - - 12.04.1943 отр.№ 7
77 красоармеец Мамедалиев Ислам Курбанович 1903 31.03.1943 свистел
78 красноармеец Мамедов Идрис Джангир-оглы 1924 13.04.1943 свистел
79 красноармеец Мамедов Мамед Алахверды оглы 1907 31.03.1943 свистельники
80 красноармеец Манукян Сергай Магомедович 1918 31.03.1943 свистел
81 сержант Махмудов Муслим Ширмамедович 1918 18.04.1943 курка
82 красноармеец Мириджанян Аванес Григорьевич 1922 17.04.1943 безв.проп.
83 красноармеец Моргун Михаил Иосифович 1918 29.03.1943 свистел
84 красноармеец Москалев Захар Николаевич 1905 20.04.1943 курка
85 красноармеец Мурутаев Владимир Христофорович 1907 19.04.1943 свистельники
86 красноармеец Наврузов Хилар Феврат 1902 17.04.1943 безв.проп.
87 сержант Овчиев Григорий Александрович - 10.04.1943 отр.№ 7
88 курсант Одишелидзе Захар Иосифович 1023 16.04.1943 курка
89 ст. сержант Пацук Семен Тихонович 1916 20.04.1943 курка
90 красноармеец Пелибосьян Банлак Бакратович - 09.04.1943 отр.№ 7
91 ст. сержант Пинчук Михаил Павлович 1902 09.04.1943 отр.№ 7
92 красноармеец Писанюк Алексей Самойлович 1913 18.04.1943 курка
93 лейтенант Плесначев Василий Григорьевич 1915 15.04.1943 курка
94 красноармеец Погадий Филипп Харламович 1909 18.04.1943 курка
95 красноармеец Попов Петр Михайлович 1912 14.04.1943 курка
96 сержант Потеряйко Николай Тихонович 1907 13.04.1943 отр.№ 7
97 красноармеец Пузына Георгий Никитич 1920 20.04.1943 курка
98 красноармеец Раимов Мурад - 1906 31.03.1943 свистел
99 красноармеец Рашаев Ахмед мирза Кули оглы 1909 14.04.1943 безв.проп.
100 красноармеец Рогов Иван Ильич 1922 08.04.1943 отр.№ 7
101 курсант Родченко Василий Максимович 1900 16.04.1943 безвести
102 сержант Рожков Иван Иванович 1923 14.04.1943 курка
103 красноармеец Рыжиков Николай Павлович - 08.04.1943 отр.№ 7
104 красноармеец Сабиров Сабит - 1921 09.04.1943 отр.№ 7
105 сержант Савченко Василий Петрович 1910 21.04.1943 отр.№ 7
106 красноармеец Саркисьян Маркос - 1906 09.04.1943 отр.№ 7
107 красноармеец Смирнов Алексей Иванович 1915 18.04.1943 курка
108 красноармеец Соколов Владимир Федорович - 13.04.1943 отр.№ 7
109 красноармеец Соличиев Мамед - 1913 29.03.1943 свистельники
110 красноармеец Соломонов Абдула Касимович 1922 13.04.1943 свистел
111 красноармеец Сорокин Алексей Иванович - 13.04.1943 отр.№ 7
112 ст.лейтенант Стапко Василий Игнатович 1908 - -
113 сержант Страсевич Яков Яковлевич 1909 14.04.1943 курка
114 красноармеец Стулов Николай Михайлович - 15.04.1943 отр.№ 7
115 красноармеец Сулейманов Султан - - 08.04.1943 отр.№ 7
116 красноармеец Талибов Урюшан Сады оглы 1898 13.04.1943 свистел
117 красноармеец Татевосьян Рубен Л 1897 09.04.1943 отр.№ 7
118 красноармеец Тесленко Илья Андреевич - 10.04.1943 отр.№ 7
119 красноармеец Титов Тимофей Тимофеевич 1898 13.04.1943 свистельники
120 красноармеец Ткачев Василий Яковлевич 1913 18.04.1943 курка
121 сержант Толстик Михаил Константинович 1918 14.04.1943 свистельники
122 курсант Фесенко Николай Иванович 1923 16.04.1943 безвести
123 сержант Фоматулла Иосиф Константинович 1915 14.04.1943 свистельники
124 красноармеец Фомичев Митрофан Борисович - 10.04.1943 отр.№ 7
125 мл. сержант Фотин Петр Иванович 1921 13.04.1943 отр.№ 7
126 красноармеец Футибашвили Александр Уплисович 1920 29.03.1943 свистел
127 сержант Хильченко Алексей Михайлович 1923 31.03.1943 свистельники
128 красноармеец Цебелюк Фома Григорьевич 1906 19.04.1943 калабатка
129 красноармеец Цей Ислам Шетиевич 1923 15.04.1943 отр.№ 7
130 красноармеец Цибагитулов Хасмула - 1911 21.04.1943 отр.№ 7
131 красноармеец Черников Василий Алексеевич 1926 14.04.1943 курка
132 ст.лейтенант Чернецов Павел Яковлевич 1901 29.03.1943 свистельники
133 мл.лейтенант Четверков Петр Федорович 1920 15.04.1943 курка
134 старшина Чистоклетов Павел Леонтьевич 1920 21.04.1943 отр.№ 7
135 красноармеец Шаймухаметов Фавли - - 13.04.1943 отр.№ 7
136 красноармеец Шакаков Ризак - 1910 08.04.1943 отр.№ 7
137 красноармеец Шамрай Пантелей Иванович 1909 29.03.1943 свистел
138 красноармеец Шарепов Урумбай - - 11.04.1943 отр.№ 7
139 сержант Шахназарьян Агарон А 1922 29.03.1943 свистельники
140 красноармеец Шипитько Алексей Кузьмич 1908 13.04.1943 свистельники
141 красноармеец Ширматов Мамеджан - - 13.04.1943 отр.№ 7
142 красноармеец Шмалько Максим Сергеевич 1909 29.03.1943 свистел
143 красноармеец Яхшелихов Дусоварт - - 12.04.1943 отр.№ 7
13 Март, 2018 / Просмотров: 473 / ]]>Печать]]>
© 2018 Решмет Д.А.