Список советских воинов, пропавших без вести при освобождении Славянского района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году (фамилии от В до Г)

 

 

 

№ п/п

Воинское звание

Фамилия

Имя

Отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

1

мл. лейтенант

Вайленко

Александр

Рошанович

-

03.07.43

2

мл. лейтенант

Валивач

Иван

Данилович

1912

05.06.43

3

красноармеец

Ванденко

Антонина

Сергеевна

1922

12.03.43

4

красноармеец

Варглеев

Дмитрий

Николаевич

1905

31.03.43

5

красноармеец

Варичев

Петр

Иванович

1898

04.03.43

6

красноармеец

Варновский

Анатолий

Терентьевич

1924

12.03.43

7

ст. сержант

Вартаильян

Турин

Погосович

1913

08.08.43

8

красноармеец

Вартанян

Арутюн

Осипович

1923

01.04.43

9

красноармеец

Вартонян

Муст

Саранович

-

31.03.43

10

красноармеец

Васеленко

Тихон

Федосеевич

1925

19.03.43

11

красноармеец

Василенко

Иван

Демьянович

-

12.03.43

12

красноармеец

Василенко

Алексей

Иванович

1925

04.03.43

13

красноармеец

Васильев

Карп

Алексеевич

1903

16.03.43

14

мл. сержант

Васильцев

Митрофан

Яковлевич

1914

26.05.43

15

красноармеец

Васильченко

Иван

Васильевич

-

31.05.43

16

красноармеец

Васильченко

Федор

Павлович

1910

03.07.43

17

красноармеец

Васин

Александр

Филипович

1906

23.06.43

18

мл. лейтенант

Васюк

Алексей

Федосеевич

1912

01.06.43

19

красноармеец

Ватолин

Григорий

Иванович

1903

31.03.43

20

красноармеец

Вашалумидзе

Яков

Серафимович

1922

01.06.43

21

красноармеец

Ващенко

Николай

Филиппович

1925

16.03.43

22

красноармеец

Вегриянов

Михаил

Калинович

1910

19.04.43

23

красноармеец

Велиев

Гальза

Ослам оглы

1897

20.03.43

24

красноармеец

Велик

Александр

Емельянович

1909

03.43

25

красноармеец

Вернер

Борис

Владимирович

1925

16.03.43

26

красноармеец

Верхогляд

Иван

Иванович

1924

26.03.43

27

красноармеец

Вивчарь

Иван

Игнатович

1902

08.03.43

28

красноармеец

Виденеев

Александр

Михайлович

1920

04.03.43

29

красноармеец

Викца

Серо

Михайлович

1922

23.06.43

30

красноармеец

Витушкин

Иван

Михайлович

1915

01.06.43

31

красноармеец

Вишняков

Иван

Романович

1900

01.08.43

32

красноармеец

Войкоков

Виктор

Иванович

1923

03.43

33

красноармеец

Воинов

Иосиф

Иванович

1917

22.03.43

34

красноармеец

Войченко

Федор

Петрович

1917

22.02.43

35

красноармеец

Волик

Виктор

Михайлович

1924

03.03.43

36

красноармеец

Волков

Иван

Степанович

1924

23.02.43

37

красноармеец

Волкотруз

Т.

Я.

1899

31.03.43

38

красноармеец

Волован

Николай

Александрович

1925

05.06.43

39

красноармеец

Воловик

Тимофей

Федорович

1896

31.03.43

40

красноармеец

Воловой

Николай

Александрович

1925

05.06.43

41

красноармеец

Володько

Семен

Иванович

1907

01.06.43

42

красноармеец

Волченко

Иван

Митрофанович

1925

01.06.43

43

красноармеец

Воробцов

Максим

Макарович

1907

01.06.43

44

красноармеец

Воронин

Михаил

Сафонович

1904

23.06.43

45

красноармеец

Воропаев

Иван

Данилович

1900

27.03.43

46

красноармеец

Ворфоломеев

Павел

Иванович

1914

03.43

47

красноармеец

Воскобойник

Александр

Григорьевич

1914

26.03.43

48

курсант

Восконян

Михаил

Огазарович

1910

28.02.43

49

красноармеец

Выперальник

Пантелей

Николаевич

1908

08.03.43

50

красноармеец

Высоцкий

Георгий

Петрович

-

05.06.43

51

красноармеец

Вялков

Федор

Иванович

1906

31.03.43

52

красноармеец

Габа

Иван

Сергеевич

1924

19.03.43

53

красноармеец

Габескирия

Лудуки

Ивлианович

1923

03.03.43

54

сержант

Габрильян

Сурен

Баласович

1909

01.08.43

55

красноармеец

Гавриков

Михаил

Васильевич

1907

03.43

56

красноармеец

Гавриленко

Владимир

Иванович

1925

01.06.43

57

красноармеец

Гавриленко

Иван

Петрович

1926

09.03.43

58

красноармеец

Гаврилян

Насиб

Александрович

1918

18.04.43

59

красноармеец

Гаврыш

Петр

Андреевич

1924

23.02.43

60

красноармеец

Гаврющенко

Иван

Васильевич

1910

02.08.43

61

красноармеец

Гадалин

Иван

Иванович

1913

03.43

62

сержант

Гадомский

Леонтий

Станиславович

1923

07.09.43

63

красноармеец

Гаидаде

Александр

Савельевич

1924

16.03.43

64

сержант

Галабура

Владимир

Викторович

1916

03.43

65

мл. сержант

Галай

Иван

Сергеевич

1925

04.03.43

66

сержант

Галата

Василий

Иванович

1923

28.02.43

67

красноармеец

Галаури

Георгий

Александрович

1924

16.03.43

68

красноармеец

Галашвили

Дмитрий

Захарович

1921

01.06.43

69

красноармеец

Галкин

Иван

Григорьевич

1916

07.08.43

70

красноармеец

Галушкин

Павел

Яковлевич

1924

16.03.43

71

красноармеец

Галышев

Васа

Хайлович

1909

01.08.43

72

красноармеец

Гальченко

Иван

Антонович

1925

26.03.43

73

красноармеец

Гамхиташвили

Лаврентий

Алексеевич

1911

23.02.43

74

курсант

Гапоненко

Александр

Иванович

1924

28.02.43

75

старшина

Гарбуз

Иван

Васильевич

1910

19.04.43

76

красноармеец

Гармаш

Иван

Артемович

1919

31.03.43

77

красноармеец

Гасгорян

Хачетур

Мартынович

1911

01.06.43

78

ст. сержант

Гацюк

Емельян

Захарович

1918

22.02.43

79

красноармеец

Гашимов

Саур

-

1921

14.09.43

80

красноармеец

Гвасалия

Гванджи

Романозович

1920

03.03.43

81

красноармеец

Гебришвили

Леван

Погосович

1902

03.03.43

82

красноармеец

Геладзе

Георгий

Георгиевич

1897

15.03.43

83

красноармеец

Геливеро

Н.

Ф.

1901

31.03.43

84

красноармеец

Герасименко

Иван

Федорович

1924

16.03.43

85

красноармеец

Герасимов

Александр

Иванович

1911

02.08.43

86

красноармеец

Герасько

Михаил

Трофимович

1925

06.07.43

87

сержант

Гигиберия

Константин

Кириллович

1897

23.02.43

88

красноармеец

Глаголев

Гавриил

Иванович

1914

07.03.43

89

красноармеец

Гладких

Петр

Семенович

1924

13.04.43

90

красноармеец

Глазков

Константин

Ефимович

1895

09.43

91

лейтенант

Глебов

Михаил

Иванович

1915

03.07.43

92

сержант

Глубшев

Яков

Харламович

1924

02.08.43

93

красноармеец

Глушань

Григорий

Галактионович

1905

03.07.43

94

красноармеец

Глущенко

Иван

Владимирович

-

31.05.43

95

красноармеец

Гнудевич

Степан

Васильевич

1898

14.09.43

96

красноармеец

Гобеджишвили

Тота

Парфирович

1907

22.03.43

97

красноармеец

Гогичаев

Григорий

Давыдович

1916

23.02.43

98

ст. лейтенант

Гогоберешвили

Александр

Яковлевич

1908

16.03.43

99

красноармеец

Головачев

Григорий

Тихонович

1895

16.03.43

100

красноармеец

Головко

Борис

Михайлович

1925

01.06.43

101

красноармеец

Головко

Алексей

Степанович

1924

04.03.43

102

сержант

Головко

Яков

Иванович

1903

01.08.43

103

красноармеец

Головлев

Николай

Иванович

-

03.03.43

104

мл. сержант

Гололобов

Василий

Петрович

1913

22.05.43

105

красноармеец

Голота

Иван

Филиппович

1903

04.03.43

106

сержант

Гольтянов

Василий

Федорович

1908

21.03.43

107

красноармеец

Голядка

Иван

Игнатьевич

1925

04.03.43

108

сержант

Гомкренидзе

Алексей

Нестерович

1900

01.08.43

109

красноармеец

Гончаров

Николай

Иосифович

1925

04.03.43

110

ст. сержант

Гончаров

Иван

Кузьмич

1923

28.02.43

111

красноармеец

Гончаров

Максим

Михайлович

1915

03.03.43

112

красноармеец

Гончаров

Александр

Иванович

1907

04.03.43

113

красноармеец

Гончаров

Константин

Иванович

1906

07.08.43

114

сержант

Гончаров

Сергей

Андреевич

1923

06.06.43

115

красноармеец

Гончаров

Савелий

Петрович

1897

01.08.43

116

красноармеец

Горбань

Григорий

Васильевич

1925

04.03.43

117

красноармеец

Горбатко

Андрей

Ильич

1916

22.03.43

118

красноармеец

Горбачев

Андрей

Васильевич

1909

03.43

119

лейтенант

Горбачев

Иван

Семенович

1909

03.43

120

красноармеец

Горбенко

Григорий

Дмитриевич

1906

03.03.43

121

красноармеец

Горелкин

Иван

Григорьевич

1897

05.06.43

122

ст. сержант

Горелов

Семен

Михайлович

1900

23.02.43

123

красноармеец

Горкущев

Василий

Игнатович

1925

22.02.43

124

красноармеец

Горлов

Федор

Яковлевич

1901

02.08.43

125

красноармеец

Горный

Максим

Илларионович

1899

16.03.43

126

ефрейтор

Горобец

Василий

Игнатович

1921

31.03.43

127

красноармеец

Горобцов

Иван

Никитович

1913

01.06.43

128

ст. сержант

Горячев

Виктор

Игнатьевич

1911

16.03.43

129

красноармеец

Грачев

Федор

Николаевич

1919

08.05.43

130

ст. сержант

Гречка

В.

Г.

1917

31.03.43

131

красноармеец

Гречка

Алексей

Васильевич

1919

01.06.43

132

красноармеец

Грешнов

Кирилл

Иванович

1903

21.08.43

133

мл. лейтенант

Григорьев

Борис

Павлович

1921

14.04.43

134

сержант

Григорьев

Василий

Григорович

1918

1.06.43

135

лейтенант

Григорьев

Виктор

Владимирович

-

04.43

136

красноармеец

Григорьев

Василий

Яковлевич

1898

04.03.43

137

красноармеец

Григорьян

Ю.

Я.

1919

31.03.43

138

красноармеец

Григорян

Торкан

Айрапетович

1897

21.03.43

139

красноармеец

Гридин

Фёдор

Степанович

1906

05.06.43

140

красноармеец

Гридин

Георгий

Петрович

1901

07.08.43

141

красноармеец

Гринченко

Михаил

Харитонович

1915

03.43

142

красноармеец

Грицай

Григорий

Алексеевич

1901

26.03.43

143

красноармеец

Гриценко

Геннадий

Филиппович

1926

10.03.43

144

сержант

Гриценко

Владимир

Николаевич

1925

03.04.43

145

красноармеец

Гробовецкий

Владимир

Кузьмич

1924

07.03.43

146

красноармеец

Грудзь

Николай

Андреевич

1915

16.03.43

147

красноармеец

Грудинов

Иван

Сергеевич

1923

07.08.43

148

курсант

Грушковский

Василий

Трофимович

1923

28.02.43

149

красноармеец

Гршечкин

Федор

Иванович

1905

03.03.43

150

красноармеец

Грызло

Ефим

Ефремович

1908

05.06.43

151

красноармеец

Грязев

Фёдор

Александрович

1915

05.06.43

152

красноармеец

Губарев

Василий

Михайлович

1925

22.02.43

153

красноармеец

Губенко

Николай

Петрович

1925

03.03.43

154

красноармеец

Гугува

Михаил

Ильич

1914

23.02.43

155

красноармеец

Гужва

Иван

Антонович

1925

22.02.43

156

красноармеец

Гузик

Виктор

Матвеевич

-

31.05.43

157

красноармеец

Гулаев

Миграла

Киреевич

1910

31.03.43

158

красноармеец

Гулимджанов

Агоп

Амевилович

1916

03.43

159

красноармеец

Гулинян

Тигран

Иванович

1902

03.04.43

160

красноармеец

Гулов

Василий

Николаевич

1925

03.03.43

161

красноармеец

Гулуа

Виктор

Нестерович

1901

12.03.43

162

красноармеец

Гумберидзе

Шалва

Шалвович

1900

07.09.43

163

мл. сержант

Гуминский

Иван

Давыдович

1914

07.43

164

красноармеец

Гункин

Василий

Григорович

1925

01.06.43

165

красноармеец

Гурджабидзе

Лонгиноз

Квиткардович

1911

22.03.43

166

красноармеец

Гурджий

Афанасий

Иванович

1908

01.06.43

167

красноармеец

Гусейнов

Фейзула

-

1918

12.04.43

168

красноармеец

Гусейнов

Ишкаб

Мамедович

1923

08.03.43

169

красноармеец

Гусейнов

Каграман

Сулейманович

-

01.40.43

170

сержант

Гусейнов

Мамед

Рагимович

1921

14.09.43

171

красноармеец

Гуськов

Алексей

Владимирович

1911

04.03.43

172

красноармеец

Гущин

Иван

Федорович

1912

19.03.43

14 Май, 2020 / Просмотров: 390 / ]]>Печать]]>
© 2022 Решмет Д.А.