Список советских воинов, пропавших без вести при освобождении Славянского района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году (фамилии от Д до Ж)

 

 

 

№ п/п

Воинское звание

Фамилия

Имя

Отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

1

красноармеец

Даватжиев

Ачиров

-

1903

07.03.43

2

красноармеец

Давитян

Жаржал

Гаймович

1924

31.03.43

3

красноармеец

Давыденко

Виктор

Степанович

1925

16.03.43

4

красноармеец

Давыденко

Василий

Пантелеевич

1904

08.03.43

5

красноармеец

Дададьян

Андашван

Карсатович

1898

03.43

6

красноармеец

Дадошапов

Мамоджан

-

1914

23.06.43

7

красноармеец

Дадыко

Федор

Дмитриевич

1912

03.03.43

8

мл. лейт.

Данельян

Мамекон

Аракелович

1908

06.03.43

9

красноармеец

Данилов

Иван

Александрович

1922

08.05.43

10

красноармеец

Данилов

Михаил

Филиппович

1902

16.03.43

11

красноармеец

Данько

Иван

Акимович

1925

05.06.43

12

курсант

Дараджанов

Алим

-

1914

28.02.43

13

сержант

Дарганов

Ахед

Гадирович

1920

01.08.43

14

красноармеец

Дауров

Кушук

Пашович

1923

29.03.43

15

красноармеец

Деканоидзе

Павел

Дмитриевич

1895

03.03.43

16

красноармеец

Делегин

Иван

Захарович

1916

07.03.43

17

сержант

Деменчук

Михаил

Михайлович

-

31.05.43

18

красноармеец

Демидов

Николай

Иванович

1919

31.03.43

19

красноармеец

Демидченко

Дмитрий

Андреевич

1925

16.03.43

20

красноармеец

Демкин

Яков

Петрович

1906

29.05.43

21

майор

Демченко

Дмитрий

Мефодьевич

-

04.03.43

22

красноармеец

Демченко

Калистрат

Гордеевич

-

31.03.43

23

красноармеец

Демченко

Алексей

Петрович

1906

22.02.43

24

красноармеец

Демьяненко

Василий

Григорьевич

1916

01.06.43

25

красноармеец

Денисенко

Роман

Иванович

1903

01.06..43

26

красноармеец

Денисенко

Григорий

Семенович

1899

03.43

27

красноармеец

Деркач

Василий

Антонович

1925

03.03.43

28

красноармеец

Джавадов

Аскер

Таги оглы

1908

20.06.43

29

красноармеец

Джавахишвили

Иван

Николаевич

1907

08.03.43

30

ст. лейтенант

Джамаспашвили

Иван

Александрович

1909

23.02.43

31

красноармеец

Джанджгава

Кирилл

Мильтонович

1909

01.06.43

32

красноармеец

Джапаридзе

Шакро

Эктимович

1921

29.3.43

33

красноармеец

Джафаров

Джавад

Кабибович

1923

01.04.43

34

красноармеец

Дженжери

Иван

Трофимович

1909

03.03.43

35

ст. сержант

Джибладзе

Николай

Николаевич

1920

23.02.43

36

красноармеец

Джигоев

Николай

Цицоевич

-

29.02.43

37

красноармеец

Джумакулов

Анарбек

-

1917

14.09.43

38

красноармеец

Джусупов

Абдула

-

1924

03.03.43

39

красноармеец

Дзимистаришвили

Шалва

Михайлович

1914

03.03.43

40

красноармеец

Дзнеладзе

Иосиф

Филиппович

1911

23.02.43

41

красноармеец

Дзозиев

Иван

Тимофеевич

1900

07.08.43

42

красноармеец

Дзыбинский

Павел

Карпович

1925

05.06.43

43

мл. сержант

Диасамидзе

Иван

Антонович

1911

22.03.43

44

красноармеец

Дигавцов

Иван

Евдокимович

1894

04.03.43

45

красноармеец

Дидык

Василий

Андреевич

1902

03.03.43

46

сержант

Дикарёв

Василий

Васильевич

1924

05.06.43

47

красноармеец

Дихнев

Григорий

Алексеевич

1913

31.03.43

48

красноармеец

Дмитриев

Филипп

Герасимович

1902

16.03.43

49

красноармеец

Дмитриенко

Федор

Иванович

1925

01.06.43

50

красноармеец

Дмитрук

Макар

Иванович

1913

10.08.43

51

красноармеец

Дмитрюков

Федор

Павлович

1903

02.08.43

52

красноармеец

Добров

Борис

-

1925

22.02.43

53

красноармеец

Довбня

Николай

Саввич

1924

03.03.43

54

красноармеец

Довбыш

Виктор

Андреевич

1916

16.03.43

55

мл. сержант

Долгополов

Василий

Николаевич

1925

01.06.43

56

красноармеец

Доманов

Григорий

Кузьмич

1903

03.43

57

красноармеец

Донченко

Иван

Иванович

1925

03.03.43

58

красноармеец

Дорогольцев

Илья

Валерьянович

1906

31.05.43

59

красноармеец

Дорожкин

Александр

Иванович

1912

03.07.43

60

красноармеец

Дорошенко

Иван

Дорофеевич

1924

03.03.43

61

красноармеец

Дохин

Василий

Алексеевич

1901

31.03.43

62

ст. лейтенант

Драбышев

Иван

-

1915

25.05.43

63

лейтенант

Дробненко

Иван

Ксенофонтович

-

31.05.43

64

мл. лейтенант

Дружинин

Георгий

Сергеевич

1923

01.06.43

65

красноармеец

Дубовик

Иосиф

Иосифович

1899

04.03.43

66

красноармеец

Дубовик

Петр

Сидорович

1925

03.03.43

67

красноармеец

Дудка

Семен

Васильевич

1925

03.03.43

68

красноармеец

Дужий

Николай

Тарасович

1910

01.06.43

69

техник интенд.

Дунаев

Лев

Захарович

1901

23.02.43

70

ст. сержант

Дуньемалиев

Денемоил

Андипович

1920

07.09.43

71

красноармеец

Дуплихин

Петр

Павлович

1924

07.08.43

72

красноармеец

Дьяков

Василий

Степанович

1913

26.03.43

73

красноармеец

Дьяков

Андрей

Николаевич

1911

03.43

74

красноармеец

Евдокимов

Алексей

Иванович

1922

31.03.43

75

красноармеец

Евдокимов

Федор

Сергеевич

1896

16.03.43

76

красноармеец

Евин

Иван

Трофимович

1912

19.03.43

77

красноармеец

Евтушенко

Павел

Ефимович

1912

29.03.43

78

красноармеец

Евтушенко

Михаил

Константинович

1903

07.03.43

79

красноармеец

Евшевский

Василий

Николаевич

1923

23.06.43

80

красноармеец

Езус

Яков

Григорьевич

1907

07.08.43

81

красноармеец

Елбакидзе

Илья

Николаевич

1901

23.02.43

82

красноармеец

Елисеев

Владимир

Семенович

1922

31.03.43

83

красноармеец

Енсонян

Акоп

Барсекович

1903

31.03.43

84

красноармеец

Енукидзе

Ерасти

Николаевич

1903

23.02.43

85

красноармеец

Епифан

Иван

Корнеевич

-

24.02.43

86

красноармеец

Епремян

Лаго

Сараповна

1904

31.03.43

87

сержант

Еремеев

Алексей

Федорович

-

01.04.43

88

красноармеец

Еременко

Константин

Яковлевич

1921

31.03.43

89

красноармеец

Ересько

Анатолий

Алексеевич

1924

12.03.43

90

красноармеец

Ерещенко

Андрей

Григорьевич

1925

22.02.43

91

санинстр.

Ержова

Нина

Петровна

1918

04.03.43

92

красноармеец

Ермизин

Александр

Романович

1912

31.03.43

93

красноармеец

Ерохондин

Николай

Егорович

1925

04.06.43

94

красноармеец

Еськов

Николай

Иванович

1913

02.08.43

95

красноармеец

Ефанов

Михаил

Петрович

1925

04.03.43

96

красноармеец

Ефанов

Петр

Васильевич

1901

01.08.43

97

красноармеец

Ефимов

Василий

Гордеевич

1897

05.43

98

красноармеец

Жадан

Пётр

Михайлович

-

31.05.43

99

красноармеец

Жалковский

Иван

Трофимович

1922

28.05.43

100

красноармеец

Жаржельяни

Шалва

Георгиевич

1903

08.03.43

101

красноармеец

Жданов

Виктор

Федорович

1925

08.03.43

102

красноармеец

Жданов

Петр

Прокофьевич

-

03.43

103

красноармеец

Жердев

Александр

Романович

1924

03.03.43

104

лейтенант

Жерков

Николай

Емельянович

1923

24.02.43

105

с. воен. фельд.

Жерновицкий

Сергей

Алексеевич

1892

04.03.43

106

красноармеец

Жильченко

Сергей

Алексеевич

1900

04.03.43

107

красноармеец

Жиров

Василий

Алексеевич

1921

27.08.43

108

сержант

Житняк

Иван

Васильевич

1912

08.08.43

109

красноармеец

Жлуктарев

Анатолий

Александрович

1921

06.04.43

110

красноармеец

Жумардов

Мелькян

Гусейнович

-

31.03.43

111

красноармеец

Жунев

Борис

Григорович

1925

01.06.43

112

красноармеец

Журавлёв

Иван

Давидович

1910

05.06.43

113

красноармеец

Жураковский

Иван

Федорович

1924

03.03.43

114

красноармеец

Журбенко

Алексей

Илларионович

-

26.05.43

14 Май, 2020 / Просмотров: 419 / ]]>Печать]]>
© 2022 Решмет Д.А.