Кавалеры наград России, СССР, Российской Федерации

Полные кавалеры Георгиевского креста

  1. Бардыш Тимофей Трофимович – ст. Петровская
  2. Васильченко Дмитрий Петрович – ст. Петровская
  3. Троценко Савва Данилович – ст. Петровская
  4. Постильняк Фёдор Григорьевич – ст. Анастасиевская
  5. Резник Иван Андреевич – ст. Славянская
  6. Скрипниченко Харитон – ст. Анастасиевская


Герои Советского Союза

  1. Алкидов Владимир Яковлевич
  2. Барабанов Петр Иванович
  3. Вальков Василий Матвеевич
  4. Есауленко Николай Савельевич
  5. Зикран Евгений Андреевич
  6. Иванов Николай Семенович
  7. Игнатенко Иван Игнатьевич
  8. Колесник Василий Васильевич
  9. Кудря Николай Данилович
  10. Кузуб Павел Степанович
  11. Кутепов Павел Михайлович
  12. Лысанов Иван Гаврилович
  13. Пархоменко Николай Кириллович
  14. Пилипенко Владимир Спиридонович
  15. Поликахин Илья Иванович
  16. Половец Иван Кузьмич
  17. Пуха Николай Тимофеевич
  18. Турчин Николай Николаевич

Герои Социалистического труда

  1. Баранова Мария Ефимовна
  2. Дараган Тимофей Иванович
  3. Иванов Владимир Арефьевич
  4. Лубенцов Василий Максимович
  5. Мамай Николай Яковлевич
  6. Поддубный Александр Яковлевич
  7. Стрельченко Иван Иванович
  8. Маринич Алексей Константинович
  9. Оникиенко Лидия Семеновна


Кавалеры ордена Ленина

  1. Авраменко Анастасия Фёдоровна
  2. Артёменко Михаил Константинович
  3. Асеев В. Н.
  4. Асманова Галина Ивановна
  5. Атаманюк Дмитрий Васильевич
  6. Бокшин Николай Григорьевич
  7. Бондаренко Алексей Максимович
  8. Бондаренко Мелания Емельяновна
  9. Брагин Гавриил Никитович
  10. Бусыгин Фёдор Иванович
  11. Варава Григорий Иванович
  12. Вараксова Александра Николаевна
  13. Виецкий Иван Григорьевич
  14. Гарматюк Анатолий Александрович
  15. Горбатенко Татьяна Фёдоровна
  16. Грязнов Алексей Алексеевич
  17. Дядюра Василий Яковлевич
  18. Дядюра Мария Владимировна
  19. Денисенко Михаил Степанович
  20. Донченко Николай Иванович
  21. Друзяка Пётр Андреевич
  22. Дубиновская Дарья Игнатьевна
  23. Дубинин Андрей
  24. Дудник Антон Петрович
  25. Егоров Иван Никитович
  26. Ерёменко Анатолий Андреевич
  27. Зайцев Иван Григорьевич
  28. Зозуля Раиса Кирилловна
  29. Зуенко Мария Ивановна
  30. Иванов Иван Иванович
  31. Каламбет Любовь Афанасьевна
  32. Карабанов Федор Иванович
  33. Каракай Ирина Владимировна
  34. Карпов Василий Петрович
  35. Кошаря Александр Иванович
  36. Кашпур Зинаида Петровна
  37. Ковава Тереза Петровна
  38. Коваленко Василий Алексеевич
  39. Ковалёва Анна Артёмовна
  40. Ковтун Дмитрий Степанович
  41. Кобыляцкая Ася Яковлевна
  42. Комилягин Михаил Тимофеевич
  43. Коровин Николай Васильевич
  44. Коротков Вениамин Федорович
  45. Короленко Иван Федорович
  46. Костенко Анатолий Адамович
  47. Костренко Василий Дмитриевич
  48. Кошара Александр Иванович
  49. Кушовой Константин Тимофеевич
  50. Крыжановский Фёдор Северинович
  51. Курилова Лидия Николаевна
  52. Кулешов Александр Тихонович
  53. Кучер Пётр Игнатьевич
  54. Лазарева Нина Николаевна
  55. Лубенцов Василий Максимович
  56. Макагон Фёдор Иванович
  57. Малая Любовь Ивановна
  58. Мариненко Николай Максимович
  59. Мармыш Иван Юльянович
  60. Марухно Иван Григорьевич
  61. Марченко Илларион Иванович
  62. Мищенко Алексей Иванович
  63. Мосин Алексей Иванович
  64. Муковоз Федор Федорович
  65. Падий Николай Михайлович
  66. Панасенко Георгий Логвинович
  67. Печена Мария Ильинична
  68. Перехватов Валерий Степанович
  69. Петрусенко Иван Кириллович
  70. Писарев Василий Миронович
  71. Погребная Мария Ивановна
  72. Пономарёв Виктор Андреевич
  73. Пономаренко Иван Иванович
  74. Прищепа Николай Иванович
  75. Пустовая Зинаида Ерофеевна
  76. Пугачев Степан Яковлевич
  77. Ратушний Николай Данилович
  78. Ребенок Пётр Северьянович
  79. Река Меланья Емельяновна
  80. Розлач Никита Ефимович
  81. Рыбаков Пётр Васильевич
  82. Рябов Иван Максимович
  83. Савкин Иван Павлович
  84. Сахань Николай Антонович
  85. Серебрянова Тереза-Алина Петровна
  86. Симоненко Владимир Викторович
  87. Слабый Николай Матвеевич
  88. Стрельченко Иван Иванович
  89. Ступина Агафия Карловна
  90. Таран Анастасия Сергеевна
  91. Теренько Валентин Григорьевич
  92. Терентьев Иван Петрович
  93. Тимченко Юрий Павлович
  94. Титовская Наталья Тимофеевна
  95. Третьяков Сергей Сергеевич
  96. Удалов Анатолий Фёдорович
  97. Уланов Семён Михайлович
  98. Фидря Нина Максимовна
  99. Харченко Иван Трофимович
  100. Чеверикина Анна Андреевна
  101. Чебитько Слава Тарасович
  102. Чернышова Зоя Федоровна
  103. Цепкало Григорий Васильевич
  104. Цыферов С.
  105. Шаповалов Евгений Иванович
  106. Шалиева Клавдия Васильевна
  107. Яценко Денис Климович
  108. Эктов Афанасий Сидорович

Полные кавалеры ордена Славы

  1. Алафёрдов Александр Галустович
  2. Искра Петр Иванович
  3. Леошко Павел Васильевич
  4. Перегоненко Михаил Романович
  5. Петров Алексей Андреевич
  6. Подорогин Георгий Кононович
  7. Слабченко Василий Григорьевич
  8. Храпко Василий Лазаревич


Герой России

  1. Таранец Сергей Геннадьевич


Герои труда Кубани

  1. Кладь Александр Анатольевич
  2. Синяговский Владимир Ильич
  3. Туриченко Тамара Михайловна
  4. Губенко Алексей Иванович

Лауреаты премий

  1. Грязнов Виталий Лукьянович – Государственная премия СССР
  2. Мамай Николай Яковлевич – Ленинская премия
  3. Пименов Евгений Васильевич – Государственная премия СССР
  4. Кермен Василий Григорьевич – Премия ЦК ВЦСПС
  5. Алкалаев Борис Константинович – Государственная премия СССР
  6.  

 

8 Ноябрь, 2011 / Просмотров: 9007 / ]]>Печать]]>
© 2019 Решмет Д.А.