Секретари райкома, горкома КПСС и ВЛКСМ

Секретари станичного, районного комитета КПСС

  • Гринь Петр Андреевич                   01.1918 – 08.1918 гг.
  • Сечкин Павел Григорьевич            1920 – 1924 гг.
  • Зимин Яков Алексеевич                 1924 – 1929 гг.
  • Стрикалов                                        1937 – 1938 гг.
  • Леонтьев Н. М.                                 1938 – 1939 гг.
  • Седых А.П                                         1939 – 1941 гг.
  • Кулик Сергей Трофимович             1941 – 1944 гг.
  • Гончаров Иван Романович              1944 – 1950 гг.
  • Промский Алексей Васильевич      1950 – 1952 гг.
  • Зубарев Михаил Васильевич          1952 – 1955 гг.
  • Эктов Афанасий Сидорович            1955 – 1958 гг. 

Секретари городского комитета КПСС

  • Эктов Афанасий Сидорович                    1958 – 1965 гг.
  • Говоров Иван Иванович                           1965 – 1970 гг.
  • Робский Владимир Георгиевич               1970 – 1974 гг.
  • Юрченко Владимир Семёнович              1974 – 1982 гг.
  • Соляник Василий Назарович                   1982 – 1985 гг.
  • Кияшко Фёдор Афанасьевич                   1985 – 1989 гг.
  • Лапшин Валентин Назарович                  1989 – 1991 гг.

Первые секретари Славянского станичного,
районного комитета ВЛКСМ
1920 – 1962 гг.

  • 13.03.1920 – 1924 гг. – Багаратян Трдат Никитович
  • 1931 – 1932 гг.– Крейзман
  • 1933 – 1934 гг. – Богатырёва Мария
  • 1934 – 1936 гг. – Шингарёв Яков
  • 1936 – 1936 гг. – Сирота Пётр
  • 1936 – 08.1937 гг. – Антипов Григорий Семёнович
  • 08.1937 – 1938 гг. – Фомкин Дмитрий Евдокимович
  • 1938 – 06.1939 гг. – Чудаков Александр Семёнович
  • 06.1939 – 09.1940 гг. – Сафронов Николай Пименович
  • 09.1940 – 1940 гг. – Пашкова Паша
  • 1940 – 08.1942 гг. Назаренко Иван Семенович
  • 03.1943 – 11.1945 гг. – Волочаев Николай Гаврилович
  • 12.1945 – 09.1947 гг. – Гулидов Иван Григорьевич
  • 09.1947 – 08.1948 гг. – Мацур Владимир Маркович
  • 08.1948 – 10.1951 гг. – Лебедев Валерий Георгиевич
  • 10.1951 – 10.1953 гг. – Кратов Николай Александрович
  • 10.1954 – 10.1955 гг. – Педусова Раиса Ивановна
  • 10.1955 – 09.1957 гг. – Галиенко Павел Иванович
  • 10.1957 – 10.1961 гг. – Буримов Павел Фёдорович
  • 10.1961 – 12.1962 гг. – Кучерюков Валентин Алексеевич

С 1962 по 1965 гг. райком комсомола был упразднён, взамен образован территориальный орган комсомола при управлении сельского хозяйства.
В 1965 г. принято решение вернуться к старой структуре. Создан Славянский горком ВЛКСМ.

Первые секретари
Славянского городского комитета ВЛКСМ
1965 – 1991 гг.

  • 01.1965 – 07.1965 гг. – Тонкошкурова Валентина Петровна
  • 07.1965 – 10.1967 гг. – Ляшенко Евгений Кириллович
  • 10.1967 – 10.1971 гг. – Симоненко Геннадий Иванович
  • 11.1971 – 03.1975 гг. – Соляник Василий Назарович
  • 03.1975 – 09.1979 гг. – Кокуркин Владимир Васильевич
  • 09.1979 – 10.1983 гг. – Суворов Олег Александрович
  • 10.1983 – 06.1985 гг. – Зверев Владимир Константинович
  • 06.1985 – 10.1987 гг. – Баранник Алексей Григорьевич
  • 10.1987 – 11.1989 гг. – Лелюхов Сергей Викторович
  • 11.1989 – 08.1991 гг. – Юшко Андрей Владимирович

 

8 Ноябрь, 2011 / Просмотров: 7924 / ]]>Печать]]>
© 2019 Решмет Д.А.