Сайт общества любителей истории и краеведения Славянского района Краснодарского края
Список воинов-освободителей, павших при освобождении ст. Славянской от немецко-фашистских захватчиков в 1943 г., захороненных в братской могиле в Парке Памяти г.Славянска-на-Кубани
Абдулаев Велисе Абдулаевич
Абдуллин Габделгалим Идрисович
Абрамишвили Раджан Биевич
Абраамян Залибек Арутюнович
Абрамов Петр Николаевич
Абрамов Павел Спиридонович
Авдиенко Василий Корнеевич
Аверисян (Аветисян) Георгий Гамаякович
Аверченко Борис Егорович
Авдошин И.М.
Агаджанов Азим Исрафилович
Адоненко Антон Иванович
Азизов Хутуз Азизович
Айвозян Соромил Атомович
Акетьян Корней Аванесович
Акимов Тимофей Андреевич
Акимов Александр Петрович
Аллахвердитев Мустафа Шамил Оглы
Алиев Магомет Чарахматович
Алиев Гаджи Рамазанович
Алиев Амерза
Алиев Аскед Садык Оглы
Алимбаев Роим Борди
Алтанец Иосиф Семенович
Амбарцумян Цолак Давидович
Анахаев Мухамат Исмаилович
Андреев Константин Анатольевич
Анисимов Николай Федорович
Анисимов Степан Карпович
Антоненко Иван Лукич
Антоненко Петр Акимович
Арагунян Амбарцум
Арошидзе Пармен Харламович
Артемьев Александр Петрович
Артемьев Александр Яковлевич
Арустамов Самсон Асриевич
Арушидзе Пармен Харлампиевич
Аскеров Гусейн Авдома
Астаторьян Тигран Григорьевич
Астахов Николай Васильевич
Асшев Магомед Чарахматович
Аулов Василий Денисович
Афанасьев Иван Никифорович
Африкян (Африкьян) Амозан Казарович
Ахмадгариев Кабжий
Ахмедов Молонад
Ахмедшин Галимзян Сабурович
Ахмеров Абдулла Багирович
Бабаев Сади Ахмедович
Бабенко Степан Герасимович
Бабенко Алексей Егорович
Бабич Кузьма Николаевич
Багиз (Богиз)
Багиров Мамед Гадкиевич
Бадрашев Иван
Базык (Базых) Михаил Иванович
Базык Марк Иванович
Баклагин Абрам Андреевич
Балатаев Геннадий Антонович
Балатчик Петр Ильич
Бараненко Даниил Иванович
Баранов Николай Васильевич
Барзенко Петр Иванович
Бариев Ханжибор Уважевич
Баскин Иосиф Львович
Баталов Александр Николаевич
Бахтеев Усман Юсупович
Бахтеев В.И.
Башкирев Гесай (Гасай) Моисеевич
Башмаков Николай Иванович
Башутин Василий Алексеевич
Бегеев Ефим Ефимович
Бегляров И.В.
Бедный Лаврентий Иванович
Белецкий Петр Тимофеевич
Белицкий Василий Иосифович
Беликов Михаил Прохорович
Белик Алексей Константинович
Белов Семен Александрович
Белов Петр Павлович
Белов Петр Иванович
Белоног Семен Александрович
Белоус Вера Пантелеевна
Белоусов Петр Матвеевич
Беляев Сергей Демьянович
Беляев Сергей Николаевич
Белянов Геннадий Иванович
Беляров И.Б.
Берия Владимир Иосифович
Бильдюгов Филипп Васильевич
Битюков Петр Андреевич
Блинов Алексей Степанович
Блоцкий Петр Васильевич
Блюдинов Павел Миронович
Богун Иван Григорьевич
Бойко Леонид Николаевич
Бойко П.А.
Боков Емельян Давыдович
Бокунаев Рамазан Айсович
Болдырев Вячеслав Петрович
Большанин Иван Александрович
Бондаренко Павел Андреевич
Бондаренко Павел Дмитриевич
Бондарь Т.К.
Бондарчук Петр Алексеевич
Борисенко Георгий Ильич
Борденко (Бодренко) Павел Дмитриевич
Борненко Е.Е.
Боровиков Сергей Степанович
Бородкин Александр Иванович
Борченко В.В.
Бражников Алексей Максимович
Бреус Иван Никифорович
Бреус Степан Дмитриевич
Бровко Василий Романович
Бугаев Матвей Иосифович
Будко (Бутко) Георгий Прокофьевич
Будников Яков Спиридонович
Буланкин (Буланин) Михаил Леонтьевич
Буланчик Петр Иванович
Булхов (Булахов) Николай Иванович
Буренко Иван Пахомович
Бурлак
Бучинский Борис Иосифович
Быхкало Иван Кириллович
Вагиз
Ванчик (Ванчин) Василий Григорьевич
Ваниченко Владимир Моисеевич
Ванич В.П.
Василенко Алексей Степанович
Василенко Иван Андреевич
Васильев Сергей Петрович
Васильев Стефан Георгиевич
Васильев Яков Федорович
Васильченко Федор Павлович
Вашаломидзе Георгий
Величко Петр Михайлович
Величко Иван Ефимович
Вербицкий Дмитрий Иванович
Верилит Иван Михайлович
Виноградов Тимофей Иванович
Винокуров Григорий Леонтьевич
Власенков Михаил Николаевич
Вовненко Александр Минаевич
Войт Михаил Николаевич
Волков Николай Михайлович
Волков Дмитрий Андреевич
Воловода Александр Павлович
Володин Иван Яковлевич
Волчушев (Волчуев) Иван Илларионович
Воробьев Виктор Иванович
Воронин Владимир Георгиевич
Вороной Петр Яковлевич
Вороной Павел Васильевич
Воронцов Павел Васильевич
Воронцов Иван Федорович
Ворончихин Петр Егорович
Воропаев Василий Михайлович
Востроиглов Василий Семенович
Востриков Ефим Григорьевич
Воякин Илларион Дмитриевич
Выставкин Николай Алексеевич
Гагоев Илья Тодоевич
Гаджиев Гасан Гусейнович
Гаджиев Дайгум
Гаджиев Дауд Гусейнович
Гаевский Иван Федорович
Газимагомедов Абдулнаби
Гай Владимир Иванович
Гайдамака Петр Васильевич
Галеев Сенгатула (Сунагатула) Ватриндинович
Галлеев С.Б.
Галиин
Галкин Б.О.
Галкин Корней Иванович
Галлонов Фрол Степанович
Галушка Федор Григорьевич
Гапонов Фрол Степанович
Гапуния (Гапунич) Михаил Артемьевич
Гелов Александр Николаевич
Герасимов Алексей Ульянович
Герасимов С.А.
Герялин Георгий Петрович
Гец Николай Иванович
Гильманшин Сарвар Гильфанович
Гладков Павел Васильевич
Гладковский Николай Ильич
Глиняной Григорий Иванович
Глуховский Яков Данилович
Глушко Михаил Артемович
Гнатюк Александр Иванович
Гогинян Егиш Нерсесович
Гогуадзе Виктор Иванович
Годжиев Дауд Гусейнович
Гоевский Иван Федорович
Голанов Николай Борисович
Голев Иван Антонович
Голов Дмитрий Васильевич
Голов Александр Николаевич
Голобородько Елена Федоровна
Голобородько Михаил Артемьевич
Головчанов Алексей Прокофьевич
Голышев Федор Семенович
Горбонидзе (Гобронидзе) Шалва Иорданович
Горбаченко Алексей Данилович
Горбонидзе Кабралидзе
Горборуков Дмитрий Петрович
Горборуков Дмитрий Дмитриевич
Гордадзе Георгий
Гордеев Иван Панфилович
Гордеев Иван Петрович
Горепекин Николай Сергеевич
Горелов Егор Васильевич
Горелов Василий Николаевич
Горинов Алексей Иванович
Горнштейн Леонид Михайлович
Горобченко Алексей Данилович
Горовко Василий Романович
Грибов Павел Михайлович
Григорьев Федор Никифорович
Григорьян Петр Арутюнович
Григорьян Григорий Эмирович
Гриенко (Гриненко) Петр Федорович
Гринь Федор Александрович
Гринь Семен Афанасьевич
Гриневецкий (Гринивецкий) Иван Устинович
Грыцов Иван Ра дионович
Губарев Петр Данилович
Гучучкин (Гугучкин) Василий Федорович
Гудко Антон Григорьевич
Гузальян Василий Степанович
Гулиев Г.К.
Гурилев Иван Николаевич,
Гуров Федор Никитович
Гусанов Ханиф
Гусейнов Али Мамедович
Гусейнов Нарил Ченанович
Данилов Иван Игнатьевич
Данилов Сергей Тимофеевич
Данилов Николай Андреевич
Дангин (Данчин) Василий Григорьевич
Датуашвили (Татуашвили) Илья Сергеевич
Дашнов Николай Андреевич
Делягин Борис Егорович
Демидов Яков Константинович
Демьяненко Мефодий Федосеевич
Денисов Григорий Федорович
Дергунов Владимир Степанович
Дешкин Павел Евсеевич
Дешкин Иван Николаевич
Джалаев Хашим
Джибладзе Григорий Николаевич
Джикоев Георгий Угалыкович
Джунусов Карим
Диденко Иван Петрович
Динер Максим Моисеевич
Дмитриенко (Димитренко) Иван Дмитриевич
Добровольский Ростислав Витальевич
Доброноженко Михаил Иванович
Догинов Николай Андреевич
Дозорец Давид Яковлевич
Докунаев Рамазан Айсович
Долынин Владимир Николаевич
Доля Павел Евсеевич
Доля Гавриил Иванович
Донцов Константин Иванович
Дородных Иван Александрович
Дорофеев Терентий Николаевич
Дорочал Алексей Михайлович
Доценко Николай Алексеевич
Доценко Н.П.
Дренов Василий Кузьмич
Дрянов Иосиф Никитович
Дудка Епифан Никитович
Дудкин (Дуднин) Василий Данилович
Дульчевский Болеслав Иосифович
Думчев Б.К.
Дунаев Филипп Семенович
Дурсунов Мустафа
Духин Т.И.
Дыня Егор Кузьмич
Дыранов Петр Степанович
Дыров Владимир Михайлович
Дюков Сергей Константинович
Евстафеев Алексей Сергеевич
Егонян Сурен Антонович
Егоров Василий Кириллович
Егоров Иван Григорьевич
Егорова В.С.
Ежов Иван Назарович (Азарович)
Ежов В.Н.
Ейлаж А.О.
Елисеев Николай Иванович
Ентин (Етин) Айзик Моисеевич
Ерамян (Еромян) Манвел Арутюнович
Еременко Иван Ильич
Еременко П.Д.
Еремин Петр Дорофеевич
Еремягин Парфентий Федорович
Ерицьян Айказ Потосович
Ерошенко Иван Иванович
Ерошин Евгений Андреевич
Есюнин Борис Дмитриевич
Ефанов Григорий Григорьевич
Ефанов Петр Данилович
Ефименко И.М.
Ефимов М.С.
Ефремов Павел Павлович
Жадан Петр Михайлович
Женетель (Женетян) Нук Измайлович
Желадо Александр Семенович
Жердев (Жердеев) Георгий Филиппович
Жидков В.С.
Жилин Константин Сергеевич
Жирновский Александр Андреевич
Житников Алексей Михайлович
Житников Василий Стефанович
Жмувка (Жмовка) Николай Дмитриевич
Жук Владимир Степанович
Журов Аркадий Васильевич
Заболотский Василий Иванович
Забудько Яков Иванович
Завалишин П.А.
Задирака Степан Васильевич
Задирака Степан Цасымович
Зайцев Николай Иванович
Закиров Абдулла Шафитков 1923г.р
Закиров Абдулла 1906г.р
Замужний (Залужный) Федор Степанович
Запольский Петр Степанович
Запорожец Владимир Григорьевич
Заремба Яков Иванович
Заславский Александр Тимофеевич
Засловский Владимир Тимофеевич
Захаров Григорий Александрович
Згривец Иван Тимофеевич
Звездочкина Юлия Алексеевна
Звягинцев Иван Владимирович
Земляков (Землянов) Федор Алексеевич
Знаев Николай Тимофеевич
Зозуля Николай Деомидович
Зубилин Тихон Алексеевич
Зубков Федор Андреевич
Зуевский Николай Григорьевич
Иваненко Федор Васильевич
Иванисов Иван Григорьевич
Иванников Николай Васильевич
Иванос Алексей Иванович
Иванов Василий Парфирьевич
Иванов Николай Васильевич
Иванов Николай Герасимович
Иванов Владимир Григорьевич
Иванов Алексей Иванович
Ивашута Иван Федорович
Ивко Алексей Васильевич
Игнатенко Семен Иванович
Игонин (Игошин) Петр Никифорович
Идилин (Идишин) Сергей Тимофеевич
Икошвили Гиоргий (Георгий) Иагорович
Илларионов Семен Александрович
Инко Михаил Иванович
Ирочкин (Игочкин) Василий Григорьевич
Иушин Сергей Тимофеевич
Ищенко Иван Алексеевич
Кабаков Никанор Андреевич
Кабаков Николай Андреевич
Кабан Василий Григорьевич
Кабардин Семен Степанович
Кабаргин (Каборгин) Сергей Егорович
Кадырен (Кадырлы) Ахмед Кадырович
Казаров Михаил Джимшерович
Калетвянский Михаил Петрович
Калифлянский Пантелей Никифорович
Калмыков (Колмыков) Григорий Иванович
Каморный Петр Николаевич
Кандрашев Петр Дмитриевич
Канищев Сергей Федотович
Капустин Евлантий Андреевич
Каракай Дмитрий Иванович
Карасев Никифор Петрович
Карасевич Александр Иванович
Карачинец Александр Семенович
Кардлидзе Гиго Иванович
Каригин Максим Вартанович
Каркищенко И.И.
Карнаушенко Николай Николаевич
Карпов Семен Павлович
Карпушенко Николай Николаевич
Касьянов Леонтий Иванович
Касаткин Федор Федорович
Катриченко Михаил Григорьевич
Кауров Андрей Михайлович
Кахнани (Кахиани) Лаврентий Михайлович
Кашерин Иван Ильич
Квиклис Павел Иванович
Кеворкин Аркадий Ильич
Кибардин Семен Степанович
Кизирян Пакен Маркович
Кирей Петр
Киселев Иван Тихонович
Киселев Владимир Прокофьевич
Киселев Григорий Нестерович
Киселев И.Г.
Китченко Григорий Васильевич
Киян Михаил Максимович
Клевакин Федор Васильевич
Климов Василий Иванович
Климов Григорий Ефимович
Ковалев Яков Андреевич
Коваленко Николай Павлович
Коваленко Николай Яковлевич
Коваленко Федор Иванович
Ковкин Анатолий Сергеевич
Козовякин Василий Леонтьевич
Козлов Тихон Ефимович
Козюля Иван Сидорович
Койнаш Григорий Филиппович
Коладин Тимофей Иванович
Колесников Яков Тихонович
Колесников Яков Михайлович
Колканов Иван Лаврентьевич
Колобуха Николай Васильевич
Коломиец Иван Степанович
Колыванов Александр Степанович
Комаев Николай Семенович
Команев (Комаев) Николай Васильевич
Комольцев Василий Михайлович
Компаниец Петр Федорович
Кондрашов Петр Дмитриевич
Конопка Кирилл Леонидович
Коняхин Василий Федорович
Коптев Георгий Алексеевич
Корнев Яков Дмитриевич
Корнев И.И.
Корняк Василий Афанасьевич
Коробко Николай Федорович
Коршин Михаил Михайлович
Костенко Илья Васильевич
Котляр Рефуль Шлемович
Кочегаров Григорий Сергеевич
Кочетков Петр Петрович
Кочин Николай Алексеевич
Кошкин Андрей Яковлевич
Кравченко Сергей Емельянович
Кравченко Иван Андреевич
Кравченко Яков Давыдович
Кравцов Федор Амвросович
Крапивка Николай Федорович
Кривенко Михаил Николаевич
Криненко Михаил Иванович
Крисанов Петр Матвеевич
Кришталь Федор Иванович
Кротюк Михаил Антонович
Крупский Филипп Карпович
Крылов Андрей Иванович
Кудря Николай Семенович
Кудрявцев Василий Епифанович
Кузин Александр Алексеевич
Кузин Александр Абдулаевич
Кузьмин (Кузмин) Александр Павлович
Кузьмин Степан Максимович
Кузьмичев Василий Степанович
Кузьмичев Александр Павлович
Кузнецов Георгий Сергеевич
Кузнецов Степан Андреевич
Кузнецов Дмитрий Кондратьевич
Кулаков Ефим Семенович
Кумаев (Курмаев) Умар Абдулаевич
Куприн Николай Федорович
Курбанбаев Касим Ганабиевич
Курилин Павел Тимофеевич
Курмаев У.К.
Курочка Федор Никифорович
Курочкин Владимир Яковлевич
Курьянов Иван Кузьмич
Кутернега Григорий Иванович
Кутьин
Кучерявко Пантелей Семенович
Кушин Сергей Тимофеевич
Кушниренко Филипп Андреевич
Лавренко Павел Алексеевич
Ланговой Иван Пантелеевич
Ланговой Иван Панфилович
Лапин Александр Михайлович
Ларских
Латожинский (Лафжинский) Павел Самсонович
Лахина Анна Васильевна
Лебеденко Анатолий Афанасьевич
Лебединский Евгений Сергеевич
Лежов Профи Владимирович
Лейко Степан Саввич
Леонов Алексей Матвеевич
Лещенко Василий Трофимович
Лидовский Федор Степанович
Лиманов Иван Евдокимович
Лисовицкий (Лисовский) Ефграф Григорьевич
Личак Григорий Митрофанович
Лиштовный Иван Иванович
Лобжанидзе Георгий Акакиевич
Ломидя С.С.
Ломидяз Сормил А.
Лузин Кузьма Васильевич
Лузум Вацлав Станиславович
Лукьяненко Алексей Несерович
Лукин Иван Прокофьевич
Луконин Спиридон Дмитриевич
Лукьянченко Семен Ильич
Лусунян Сергей Егорович
Луценко И.Г.
Лыков Александр Петрович
Лысенко Иван Иванович
Лысенко Георгий Прокофьевич
Лычак Григорий Митрофанович
Ляпин Александр Михайлович
Ляшов (Ляшев) Иван Афанасьевич
Мазаев Егор Семенович
Мазаев Семен Егорович
Майсурадзе Евгений Шиович
Макаров Николай Григорьевич
Макаров Петр Степанович
Макашев Игнат Андреевич
Максименко Андрей Радионович
Максименко Алексей Радионович
Максимов Николай Александрович
Максимов Григорий Макарович
Максимов Серафим Тимофеевич
Максин Иван Алексеевич
Максюра Алексей Федорович
Максюра Александр Федорович
Максяков Иван Степанович
Малега Я.Н. (Я.М.)
Маленюк Иван Ефимович
Малин Юрий Васильевич
Малотягин (Молотягин) Николай Семенович
Малхасьян Сурен Нагапетович
Малыхин Тимофей Федорович
Малыхин Николай Григорьевич
Малышев Алексей Семенович
Малышев Николай Васильевич
Мамедов Сакбар (Сагбат)
Мамчуев Кокай (Какай) Мамедович
Манаков (Миноков) Василий Трофимович
Мандров Александр Иванович
Мартыненко Николай Кузьмич
Мартынов Василий Алексеевич
Мартиросов Аветас Вартанович
Марченко Иван Трофимович
Марчук Иосиф Николаевич
Марчук Н.Н.
Масленников Иван Александрович
Маслиев Федор Яковлевич
Маслов Василий Григорьевич
Матасов Владимир Павлович
Матвеев Николай Иванович
Матвиенко Иван Михайлович
Матяш (Мятяш) Иван Гаврилович
Махкерян Внят
Махульбеков Монид
Мацаконян Левон Саркисович
Мацник Иван Григорьевич
Машаков Игнат Андреевич
Медведевский (Медведовский) Саул Абрамович
Медовский Федор Степанович
Меквабишвили Давид Константинович
Мелкумов Яков Семенович
Мельник Гавриил Андреевич
Мельник Иван Николаевич
Мельников Игнат Леонтьевич
Мельников Аркадий Романович
Мельниченко Игнат Леонтьевич
Мельниченко Алексей Андреевич
Меньшиков Аркадий Романович
Менаришвили (Мепаришвили) (Мифаришвили) Кондратий Александрович