Станичные атаманы, председатели районного и городского исполкомов

Станичные атаманы

1865 г.

  • ст-ца Славянская – урядник Осадчий

1874 г.

  • ст-ца Славянская – урядник Спичка Калина Фёдорович
  • ст-ца Анастасиевская – урядник Сиривля Николай
  • ст-ца Петровская – урядник Немиря Гавриил

1875 г.

  • ст-ца Славянская – есаул Богданов Семён Яковлевич
  • ст-ца Анастасиевская – урядник Рогоза Емельян
  • ст-ца Петровская – казак Сербин Пётр Авдеевич

1876 г.

  • ст-ца Славянская – войсковой старшина Пархоменко Михаил
  • ст-ца Анастасиевская – урядник Ивах Прокопий
  • ст-ца Петровская – урядник Погорелый Гавриил

1878 г.

  • ст-ца Славянская – есаул Богданов Семён Яковлевич
  • ст-ца Анастасиевская – урядник Лях Егор Андреевич
  • ст-ца Петровская – урядник Кирпа Василий Логвинович
  • пос. Черноерковский – урядник Грузда Герос Петрович

1881 г.

  • ст-ца Славянская – урядник Юшко Иван Ефимович
  • ст-ца Анастасиевская – урядник Гордиенко Никифор Степанович
  • ст-ца Петровская – урядник Бойко Яков Михайлович

1883 г.

  • ст-ца Славянская – есаул Богданов Семён Яковлевич
  • ст-ца Анастасиевская – урядник Рогоза Емельян
  • ст-ца Петровская – казак Сербин Петр Авдеевич
  • пос. Черноерковский – урядник Холодный Фёдор

1896 г.

  • ст-ца Славянская – урядник Нагний Тарас
  • ст-ца Анастасиевская – казак Шуйский Василий Иванович

1906 – 1918 гг.

  • ст-ца Славянская – казак Финько Андрей Кондратьевич

Председатели райисполкома

  • Фадеев Мефодий Иванович                  1918 – 1918 гг.
  • Касилов Иван Трофимович                   1921 – 1929 гг.
  • Емченко Яков Никитович                     1938 – 1940 гг.
  • Мирошников Александр Данилович       1940 – 1946 гг.
  • Гуляев Пантелеймон Ефстафьевич         1946 – 1947 гг.
  • Прудников Павел Федорович                1947 – 1953 гг.
  • Вишневецкий Иван Данилович             1953 – 1955 гг.
  • Руднев Евгений Дмитриевич                 1955 – 1957 гг.
  • Янин Александр Алексеевич                 1957 – 1961 гг.
  • Мирошников Николай Алексеевич        1961 – 1962 гг.
  • Аникина Валентина Григорьевна         1962 – 1973 гг.
  • Юрченко Владимир Семёнович             1973 – 1974 гг.
  • Кураш Сергей Степанович                   1974 – 1976 гг.
  • Кияшко Фёдор Афанасьевич                 1976 – 1985 гг.
  • Погорелый Михаил Иванович               1985 – 1992 гг.


Председатели стансовета

  • Зимин Яков Алексеевич                        1921 – 1924 гг.
  • Знайко Иван Иванович                         1924 – 1936 гг.
  • Романенко Константин Яковлевич         1946 – 1947 гг.
  • Санин Григорий Иванович                    1947 – 1950 гг.
  • Дмитриев Максим Степанович               1950 г.
  • Баранов Прокопий Петрович                1950 – 1958 гг.

 

Председатели горисполкома

  • Анисимов Петр Андреевич                     1958 – 1959 гг.
  • Пуха Николай Тимофеевич                   1959 – 1965 гг.
  • Кузнецов Павел Яковлевич                    1965 – 1970 гг.
  • Посохов Анатолий Алексеевич               1970 – 1980 гг.
  • Леус Петр Кириллович                           1980 – 1981 гг.
  • Евтушенко Евгений Иванович                 1981 – 1983 гг.
  • Григоренко Элеонора Архиповна          1983 – 1987 гг.
  • Юркин Николай Иванович                     1987 – 1992 гг.
  • Варламов Иван Алексеевич                    1992 – 1993 гг.

Из книги Б.Д. Фуфалько "Славянский район: историко-географические сведения"

8 Ноябрь, 2011 / Просмотров: 4867 / ]]>Печать]]>
© 2017 Решмет Д.А.